В случае удара по Сирии Иран может атаковать Израиль - депутат

В случае удара по Сирии Иран может атаковать Израиль - депутат

Если США все-таки ударят по Сирии. Иран может ответить атакой на Израиль, заявил член иранского парламента Мансур Хакикатпур.

"В случае, если США нанесет военные удары по Сирии, пламя негодования местных революционеров обратится против сионистского режима", - цитирует новостное агентство Fars заявление политика.

По мнению официальных властей Ирана, именно Израиль несет ответственность за сирийский кризис.

Как сообщает агентство, представители военных и гражданских кругов страны не сомневаются в том, что израильской стороне будет выгодно свержение режима Башара Асада.

Между тем, иранские сторонники жесткого политического курса утверждают, что любая атака против Сирии станет актом войны против Ирана, и настаивают на заключении двухстороннего пакта, согласно которому, две нации обещают защищать друг друга от агрессии со стороны другой страны.

Отметим, в среду, 27 августа, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не намерен принимать участия в сирийском конфликте, однако в случае атаки своей территории будет готов на жесткий ответ.

Напомним, во вторник, 27 августа, сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни. Как сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в правительстве США, атака может начаться уже в четверг.

Новый виток сирийского кризиса начался 21 августа, когда повстанцы обвинили правиетльственные войска Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их данным, погибло не менее 1,3 тысяч человек.

Правительство Сирии категорически отрицает свою причастность к химатаке, предполагая, что виновными являются иностранные наемники.

Другие новости по теме

Израиль начал мобилизацию резервистов из-за возможного удара со стороны Сирии Израиль начал мобилизацию резервистов из-за возможного удара со стороны Сирии
В среду, 28 августа, Власти Израиля распорядились начать мобилизацию резервистов в связи с угрозой возможного удара со стороны сирийской армии. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на израильского чиновника.

Израиль не участвует в сирийском конфликте, но готов ответить силой на любую атаку своей территории - Нетаньяху Израиль не участвует в сирийском конфликте, но готов ответить силой на любую атаку своей территории - Нетаньяху
Во вторник, 27 августа, премьер-министр Израиля заявил, что страна не намерена принимать участие в сирийском конфликте.

Турецкая армия приведена в состояние боевой готовности - МИД Турецкая армия приведена в состояние боевой готовности - МИД
В среду, 28 августа, турецкий МИД заявил, что вооруженные силы страны приведены в состояние боевой готовности, чтобы, в случае необходимости, принять меры по защите Турции.

Приказ о химической атаке мог отдать младший брат Асада - Bloomberg Приказ о химической атаке мог отдать младший брат Асада - Bloomberg
В среду, 28 августа, агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя ООН сообщило, что инициатором применения химического оружия в пригороде Дамаска мог стать младший брат президента Сирии Башара Асада.

Генштаб России постоянно отслеживает ситуацию вокруг Сирии, но вмешаться не может Генштаб России постоянно отслеживает ситуацию вокруг Сирии, но вмешаться не может
Генеральный штаб Вооруженных сил России непрерывно отслеживает и анализирует все события вокруг Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: