В Египте сократили комендантский час

В Египте сократили комендантский час

Временное правительство Египта сократило ежедневную продолжительность комендантского часа, введенного в крупных городах страны 10 дней назад.

В правительственном заявлении указано, что это решение исходит из желания "облегчить жизнь простых граждан в ответ на их требования". Сокращению комендантского часа также способствовала частичная стабилизация обстановки в стране.

Постановление правительства предусматривает установление рамок комендантского часа с 21.00 до 6.00, за исключением пятницы, когда он будет начинаться в 19.00.

Конфликт между сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси и временным правительством страны, по официальным данным, уже унес жизни более тысячи человек, в том числе около 100 полицейских и военнослужащих.

В стране действует чрезвычайное положение.

Напомним, 24 августа египетские власти после пятидневного перерыва открыли на несколько часов границу с сектором Газа.

Другие новости по теме

В Бангкоке продлено действие комендантского часа
Режим комендантского часа в Бангкоке и 23 таиландских провинциях будет действовать еще как минимум трое суток

В Египте прекращается действие комендантского часа
В Египте в среду прекращается действие комендантского часа, который был введен 138 дней назад бывшим президентом Хосни Мубараком в разгар охвативших страну беспорядков

В Гондурасе отменили комендантский час
Временное правительство Гондураса объявило об окончании срока действия комендантского часа, введенного две недели назад после свержения президента Мануэля Селайи.

В Каире введен комендантский час
Власти Египта объявили о введении комендантского часа в охваченных беспорядками крупных городах страны: в Каире, а также Александрии и Суэце

В ДНР опровергают введение комендантского часа в Донецке В ДНР опровергают введение комендантского часа в Донецке
Ранее сообщалось, что руководство "республики" ввело в городе с 22.00 до 06.00 комендантский час.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: