Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии

Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии

В четверг, 22 августа, в МИД России заявили, что информация о том, что российская сторона заблокировала заявление СБ ООН о применении химического оружия в Сирии, не соответствует действительности.

"Существует совершенно неправильная трактовка того, что мы что-то заблокировали в Совбезе. Ничего не блокировалось", - заявил российский МИД.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что Совбез ООН призвал расследовать сообщения об использовании химического оружия под Дамаском, но не потребовал от сирийских властей допустить к месту предполагаемой атаки инспекторов ООН, так как этому воспротивились Россия и Китай.

Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии
  Сирийские повстанцы обвинили Асада в применении химоружия

 

Другие новости по теме

Россия не дает ООН расследовать сообщения о химоружии Россия не дает ООН расследовать сообщения о химоружии
Совбез ООН призвал расследовать сообщения об использовании химического оружия под Дамаском, но не потребовал от сирийских властей допустить к месту предполагаемой атаки инспекторов ООН, так как этому воспротивились Россия и Китай.

Инспекторам ООН потребуется еще четыре дня на расследование химической атаки в Сирии Инспекторам ООН потребуется еще четыре дня на расследование химической атаки в Сирии
В среду, 28 августа, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что спецкомиссии потребуется еще четыре дня, чтобы завершить расследование применения в Сирии химического оружия.

Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.

Россия требует от Сирии ответа о применении химоружия возле Алеппо Россия требует от Сирии ответа о применении химоружия возле Алеппо
Россия требует ответа от Сирии на запрос о применении химического оружия возле города Алеппо в марте, сообщил глава МИД Сергей Лавров.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке: Россия заявила, что не будет воевать из-за Сирии Обострение ситуации на Ближнем Востоке: Россия заявила, что не будет воевать из-за Сирии
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве заявил, что Россия не будет ни с кем воевать из-за обострения ситуации Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: