Египетские военные подавили бунт в тюрьме. Погибли почти 40 сторонников Братьев-мусульман

Египетские военные подавили бунт в тюрьме. Погибли почти 40 сторонников Братьев-мусульман

В одной из египетских тюрем, где содержатся сторонники Братьев-мусульман, военные подавили бунт. По данным агентства Reuters, погибли 38 заключенных.

Представители министерства внутренних дел Египта подтвердили, что несколько заключенных погибли при попытке бегства, однако не назвали их число.

Как уточняет агентства France Press, группа заключенных взбунтовалась и попыталась сбежать при переводе в тюрьму в пригороде Каира. Сообщается также, что полиция использовала слезоточивый газ.

По данным египетских СМИ, которые приводит агентство, погибли 36 человек.

Египетские военные подавили бунт в тюрьме. Погибли почти 40 сторонников Братьев-мусульман
  Движение Братья-мусульмане обещает новые акции протеста 

Другие новости по теме

Бунт в египетской тюрьме: заключенные умерли от удушья Бунт в египетской тюрьме: заключенные умерли от удушья
Погибшие при попытке бегства заключенные сторонники Братьев-мусульман умерли от удушья, сообщает агентство France Press.

Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане
В Египте в результате столкновений сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и военных в среду, 14 августа, погибли не менее 120 протестующих. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Братьев-мусульман.

Египетские военные расстреляли Братьев-мусульман возле здания, где удерживают Мурси, не менее 16 погибших - Reuters Египетские военные расстреляли Братьев-мусульман возле здания, где удерживают Мурси, не менее 16 погибших - Reuters
В понедельник, 8 июля, в военной части, где удерживают свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси произошла перестрелка между поддерживающими его членами группировки Братья-мусульмане и военными.

Бунт заключенных в Мексике: 28 человек погибли, 17 ранены Бунт заключенных в Мексике: 28 человек погибли, 17 ранены
В Мексике в ходе трехнедельного бунта заключенных погибли 28 из них, еще 17 ранены, сообщают местные неправительственные организации (НПО).

В результате взрыва в Египте погибли 24 полицейских В результате взрыва в Египте погибли 24 полицейских
В понедельник, 19 августа, на севере Синая произошел взрыв, в результате которого погибли не менее 24 полицейских.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: