Капитан затонувшего в России теплохода задержан: экспертиза нашла в его крови алкоголь

Капитан затонувшего в России теплохода задержан: экспертиза нашла в его крови алкоголь

Капитан пассажирского теплохода, который потерпел крушение на Иртыше в субботу, задержан. В ходе медосвидетельствования в его крови обнаружили алкоголь в количестве одного промилле.

О том, что у капитана, находившегося за штурвалом теплохода Полесье-8, имеются явные внешние признаки алкогольного опьянения, ранее сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области. Однако от выводов в МВД воздержались до получения результатов медосвидетельствования.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении капитану обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

По последним данным, шесть человек погибли и 47 пострадали при столкновении баржи и пассажирского теплохода в Омской области. Четырнадцать пострадавших, в том числе два ребенка, находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, в Омской области России в результате столкновения баржи и пассажирского теплохода погибли четыре человека. Позже стало известно, что 49 человек пострадали, без вести пропавших нет.

В СКР сообщили также, что уже допрошены капитаны судов в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после кораблекрушения.

Другие новости по теме

Число жертв крушения теплохода в России возросло до шести человек Число жертв крушения теплохода в России возросло до шести человек
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте уточнило, что число погибших в результате столкновения пассажирского теплохода Полесье-8 и баржи на Иртыше под Омском возросло до шести человек.

Новые данные о крушении теплохода в России: пострадали 49 человек, без вести пропавших нет Новые данные о крушении теплохода в России: пострадали 49 человек, без вести пропавших нет
По уточненным данным, в результате кораблекрушения на Иртыше погибли четыре пассажира теплохода, еще 49 пострадали, без вести пропавших нет, сообщили в пресс-службе СКР.

Крушение теплохода в России: Число пострадавших возросло до 46, шестеро пропали без вести Крушение теплохода в России: Число пострадавших возросло до 46, шестеро пропали без вести
Количество пострадавших в результате крушения пассажирского теплохода и баржи в Омской области на Иртыше возросло до 46 человек.

В России при столкновении баржи с теплоходом погибли четыре человека. Водитель теплохода был пьян В России при столкновении баржи с теплоходом погибли четыре человека. Водитель теплохода был пьян
В Омской области России в результате столкновения баржи и пассажирского теплохода погибли четыре человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Капитан затонувшего на Иртыше теплохода признал, что перед рейсом выпил 300 граммов водки Капитан затонувшего на Иртыше теплохода признал, что перед рейсом выпил 300 граммов водки
В понедельник, 19 августа, капитан теплохода Полесье-8, затонувшего на реке Иртыш в Омской области, признал свою вину в кораблекрушении и сообщил, что накануне употреблял алкоголь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: