Нью-йоркский суд приговорил к тюремному сроку похитителя монет из парковочных автоматов

Нью-йоркский суд приговорил к тюремному сроку похитителя монет из парковочных автоматов

Один из судов Нью-Йорка приговорил к 2,5 годам тюрьмы американца Джеймса Багароззо, который похитил 840 тысяч монет из городских паркоматов, сообщает Associated Press.

Багароззо, как установило следствие, с 2003 по 2011 годы каждый свой рабочий день начинал с того, что намерено ломал от 70 до 75 паркоматов. После проделанных им манипуляций автоматы по сбору платы за парковку переставали отправлять 25-центовые монеты в специальный контейнер, а оставляли их в приемном устройстве, откуда их извлекал Багароззо.

Извлеченные из паркоматов монеты Багароззо обменивал на наличные в одном из банков.

За восемь лет работы Багароззо похитил монет на сумму в 210 тысяч долларов.

Хищения были обнаружены в 2011 году, когда местные власти обратили внимание на тот факт, что установленные в городе компьютеризированные паркоматы собирали значительно больше средств, чем автоматы старого образца, принимавшие монеты в 25 центов.

Другие новости по теме

В городе Бат найдено 30 тысяч римских монет В городе Бат найдено 30 тысяч римских монет
В английском городе Бат археологи обнаружили клад из 30 тысяч римских монет. Раскопки проходили на месте, где вскоре будет построена новая гостиница. Монеты были найдены в 150 метрах от древних римских бань в Бате.

Монеты в один фунт могут быть изъяты из обращения
Королевский монетный двор Великобритании может изъять из обращения все монеты номиналом один фунт стерлингов и отчеканить новые, так как в последние годы резко увеличилось количество подделок

Конец эпохи бронзы: НБУ вводит монеты из нового материала Конец эпохи бронзы: НБУ вводит монеты из нового материала
С 1 октября Национальный банк Украины вводит разменную монету номиналом 50 копеек из нового материала.

Евросоюз задумался об отказе от некоторых монет Евросоюз задумался об отказе от некоторых монет
Руководство ЕС может отказаться от чеканки монет достоинством в один и два евроцент, говорится в официальных документах Еврокомиссии.

Немец попытался вывезти из Украины старинные золотые монеты Немец попытался вывезти из Украины старинные золотые монеты
В одном из аэропортов Украины таможенники помешали попытке контрабанды золотых монет Российской Империи конца XIX - начала XX века.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: