В Чехии зафиксированы новые температурные рекорды

В Чехии зафиксированы новые температурные рекорды

В Чехии установлены 46 температурных рекордов, сообщает чешское информагентство ЧТК со ссылкой на данные государственной Гидрометеослужбы.

В частности, на Моравии в Броде-над-Дыи столбик термометра в тени поднялся до отметки в 39,7 градуса Цельсия. Таким образом, был побит абсолютный температурный рекорд, установленный там 13 августа 2003 года - плюс 39 градусов.

Кроме того, высокая температура была зафиксирована в Стражницах - 39,2 градуса Цельсия, в Остраве - 38 градусов, в Погоржелицах - 37 градусов.

По данным метеорологов, экстремальная жара в Чехии в ближайшие дни сменится холодным фронтом. В Чехии столбик термометра опустится до 19-23 градусов, на Моравии до 24-28 градусов. Ожидается дождь.

Другие новости по теме

Температурный рекорд на Рождество: в Германии 20 градусов тепла Температурный рекорд на Рождество: в Германии 20 градусов тепла
В Германии температура поднялась выше плюс двадцати.

Небывалая жара в Чехии установила 115 рекордов Небывалая жара в Чехии установила 115 рекордов
В Чехии вновь установилась экстремально жаркая погода - в субботу по всей стране было зафиксировано 115 температурных рекордов.

В Чехии установилась рекордно теплая погода
Сегодня чешские метеорологи зафиксировали в двадцати городах страны рекордно высокую температуру - более 20 градусов Цельсия

Абсолютный температурный рекорд установлен в Праге Абсолютный температурный рекорд установлен в Праге
Необычно жаркая погода установилась в эти дни в Чехии - в Праге в понедельник установлен абсолютный температурный рекорд, 40,4 градуса Цельсия в тени.

В Чехии температура упала до нуля градусов
[center][img]http://s48.radikal.ru/i121/1107/a8/1fe7e72657bc.jpg[/img][/center]В горах Западной Чехии метеорологи зафиксировали необычно низкую для середины лета температуру – в населенном пункте Шинделова столбик термометра упал до нуля градусов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: