В Лондоне арестовали разыскиваемого почти 20 лет главаря Коза ностры

В Лондоне арестовали разыскиваемого почти 20 лет главаря Коза ностры

Британские и итальянские полицейские арестовали известного итальянского мафиози Доменико Ранкадоре, которого 19 лет разыскивал Интерпол. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает римская газета La Repubblica.

По данным СМИ, арест был произведен в Лондоне в доме, где 64-летний итальянец проживал со своей супругой и детьми. Операция была проведена особым подразделением итальянских сил правопорядка при содействии сотрудников британской полиции.

В Италии Ранкадоре заочно приговорен к семи годам тюремного заключения по обвинению в совершении целого ряда преступлений в рамках мафиозной структуры. По данным итальянских следователей, в период с 1987 по 1995 гг. он являлся одной из ключевых фигур сицилийской мафиозной группировки Коза ностра.

В розыск мафиози был объявлен в 1994 году. Однако тогда итальянец избежал правосудия, так как ему удалось покинуть территорию Италии и перебраться на постоянное место жительство в Великобританию.

В 1998 году мафиози был объявлен в международный розыск и внесен итальянским МВД в список наиболее опасных итальянцев, скрывающихся от правосудия.

Другие новости по теме

В Италии арестовали 46 мафиози В Италии арестовали 46 мафиози
Полиция провела спецоперацию в провинции Палермо, в результате которой были задержаны вероятные мафиози.

Английский судья не выпустил мафиози под залог Английский судья не выпустил мафиози под залог
Скрывавшийся в Лондоне босс сицилийской мафии Доменико Ранкадоре не выпущен под залог по решению судью. Слушания об его экстрадиции в Италию назначены на 25 ноября.

В Италии задержан один из главных мафиози страны
Правоохранительные органы Италии арестовали 19 членов сицилийской мафии, среди которых оказался один из самых известных мафиози страны Сальваторе Мессина Денаро

На Сицилии арестовали второго человека в Коза Ностре
Итальянская полиция вчера арестовала Доменико Раккулья – одного из лидеров сицилийской мафии, 15 лет скрывавшегося от властей. Его поймали в городе Трапани на западе Сицилии, а затем перевезли в столицу острова Палермо

В Италии арестовали 37 представителей Коза ностры, в том числе мэра города В Италии арестовали 37 представителей Коза ностры, в том числе мэра города
В понедельник, 8 апреля, в ходе широкомасштабной операции против влиятельной сицилийской преступной организации Коза ностра итальянсие карабинеры арестовали 37 человек. Среди задержаных оказался мэр города Монтелепре, расположенного в провинции Палермо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: