Израиль освободит первую группу заключенных в этом месяце

Израиль освободит первую группу заключенных в этом месяце

В середине августа Израиль выпустит на свободу первую группу палестинских заключенных, сообщает агентство Associated Press сo ссылкой на главного переговорщика от Палестины Саиба Орейката.

Правительство Израиля 28 июля поддержало решение премьер-министра Биньямина Нетаньяху освободить из тюрем 104 палестинских заключенных.

По словам Орейката, 26 заключенных будут освобождены 13 августа.

Напомним, что первый раунд прямых палестино-израильских переговоров пройдет в середине августа в Израиле. Впервые за три года прямой мирный диалог израильтян и палестинцев возобновился 29 июля в Вашингтоне по инициативе госсекретаря США Джона Керри.

Израиль освободит первую группу заключенных в этом месяце
  В Кнессете впервые рядом с израильским был поднят флаг Палестины 

Другие новости по теме

Израиль освободил более 500 палестинских заключенных Израиль освободил более 500 палестинских заключенных
Израиль освободил из тюрем 550 палестинцев в рамках второй и заключительной стадии сделки по обмену заключенных на израильского солдата Гилада Шалита, которого удерживали в Газе более пяти лет.

Израиль освободит 20 палестинок за информацию о своем пленном
Израиль намерен освободить 20 палестинских женщин-заключенных - в обмен на информацию о захваченном боевиками израильском солдате

Израиль выпустит палестинцев, отбывших почти весь срок Израиль выпустит палестинцев, отбывших почти весь срок
Правительство Израиля обнародовало данные о 26 палестинских заключенных, которые подлежат освобождению согласно условиям для начала мирных переговоров, возобновляющихся на этой неделе.

В израильском парламенте впервые поднят флаг Палестины В израильском парламенте впервые поднят флаг Палестины
В Кнессете впервые подняли рядом с израильским флагом влаг Палестины, сообщает агентство ЭФЭ со ссылкой на источники в парламенте.

Израиль обменяет 20 палестинок на информацию о своем пленном
Израиль намерен освободить 20 палестинских женщин-заключенных - в обмен на информацию о захваченном боевиками израильском солдате



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: