Лидер Хезболлы Насралла спустя год появился на публике

Лидер Хезболлы Насралла спустя год появился на публике

Лидер радикальной ливанской группировки Хезболла, который не появлялся на публике с сентября прошлого года, выступил на митинге в поддержку палестинцев.

В своей речи Хасан Насралла в очередной раз призвал покончить с Израилем, а также поблагодарил Иран и Сирию за поддержку ими движения сопротивления в Палестине и Ливане.

Он заявил, что мусульмане-шииты никогда не откажутся от Палестины.

По мнению корреспондентов, появление Насраллы на публике выглядит как попытка продемонстрировать силу и сплоченность: многие в Ливане недовольны "Хезболлой" из-за того, что она оказывает помощь сирийскому президенту Башару Асаду.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Хезболла обвинила Израиль в убийстве премьера Ливана
Лидер ливанской радикальной организации Хезболла шейх Хасан Насралла обвинил Израиль в причастности к убийству в 2005 году премьер-министра Ливана Рафика Харири

Лидер Хизбаллы назвал суннитов неверующими и заявил, что готов отправиться в Сирию Лидер Хизбаллы назвал суннитов неверующими и заявил, что готов отправиться в Сирию
Лидер базирующейся в Ливане радикальной шиитской группировки Хизбалла шейх Хасан Насралла 16 августа выступил с видеообращением, в котором объявил, что готов лично отправиться на войну в Сирию.

Лидер Хезболлы назвал Трампа Лидер Хезболлы назвал Трампа "идиотом в Белом доме"
Хасан Насралла заявил, что мир выиграет от присутствия "идиота в Белом доме".

Лидер Хезболлы пригрозил Израилю Лидер Хезболлы пригрозил Израилю
Поводом для предупреждения послужила атака двух израильских беспилотников со взрывчаткой на Бейрут.

Лидер Хизбаллы призвал Ливан к неделе акций протеста Лидер Хизбаллы призвал Ливан к неделе акций протеста
Лидер движения Хизбалла Хасан Насралла призвал ливанцев провести неделю массовых акций, направленных против фильма Невинность ислама, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: