В Китае остановили завод, травивший детей свинцом

В Китае остановили завод, травивший детей свинцом




В городе Цинъюань провинции Гуандун (Южный Китай) остановили предприятие по производству аккумуляторов, которое считается главным источником загрязнения в городе
У множества детей с 2008 года зафиксировано превышение допустимого уровня содержания свинца в крови, сообщает агентство Синьхуа.
Журналисты агентства посетили 10 семей в населенном пункте вблизи предприятия и выявили превышение допустимой нормы содержания свинца в крови у детей в девяти семьях – «содержание тяжелого металла в их крови колеблется от 150-300 миллиграмм на литр крови, у одного ребенка достигло уже 396 миллиграмм на литр», передает РИА Новости.
В связи с этим, городское управление по охране окружающей среды потребовало от предприятия полностью прекратить производство для наведения порядка.
Кроме того, городская администрация намерена провести дополнительный медосмотр детей, живущих вблизи этого предприятия, чтобы выявить точное количество отравившихся свинцом.

Другие новости по теме

В Китае более 300 детей отравились свинцом В Китае более 300 детей отравились свинцом
Причиной отравления детей могли стать промышленные отходы местного химзавода. В то же время мэр города предположил, что причиной превышения уровня свинца у детей является привычка жевать карандаши.

В Китае более 300 детей отравились свинцом из-за проживания рядом с промзоной
Более 300 детей отравились свинцом в Китае из-за проживания рядом с промышленной зоной Чанцин на северо-западе страны в провинции Шэньси.

В Китае свинцом отравились более 600 человек
Более 600 жителей Китая, в том числе 103 ребенка, отравились свинцом в результате нарушения технологии производства оловянной фольги на предприятиях в провинции Чжэцзян

Вблизи Нотр-Дама зафиксировано загрязнение свинцом Вблизи Нотр-Дама зафиксировано загрязнение свинцом
На 1 кг почвы приходится около 10-20 г металла. Допустимыми показателями считаются 0,3 г свинца на 1 кг почвы.

Названа причина глухоты Бетховена Названа причина глухоты Бетховена
Ученые считают, что композитор оглох из-за того, что любил пить вино, которое содержало большую дозу свинца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: