Обвинение попросило суд смягчить приговор Сильвио Берлускони

Обвинение попросило суд смягчить приговор Сильвио Берлускони

В Италии прокурор по делу о финансовых махинациях в медиагруппе Mediaset попросил Верховный суд Италии смягчить приговор Сильвио Берлускони.

Обвинение считает, что запрет на занятие госдолжностей для политика может быть сокращен с первоначальных 5 до 3 лет. При этом тюремный срок прокурор попросил суд подтвердить.

Напомним, что 76-летнего политика признали виновным в финансовых махинациях и приговорили его к четырем годам тюрьмы. В случае если апелляционный суд подтвердит этот приговор, магнат отправится в тюрьму на 1 год (три года ему простят по амнистии). Однако, по мнению аналитиков это маловероятно и скорее всего Берлускони оправдают.

***

В октябре 2012 года Миланский суд приговорил Берлускони по делу Mediaset к четырем годам лишения свободы и запрету занимать любые госдолжности в течение трех лет. При этом тюремный срок экс-премьера был автоматически сокращен до года в связи с законом о помиловании от 2006 года. В мае Апелляционный суд подтвердил приговор суда первой инстанции и постановил, что Берлускони, который в настоящий момент является сенатором, не может в течение пяти лет занимать госдолжности.

Кроме вышесказанного ранее сообщалось, что суд приговорил Берлускони к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Каримы эль-Маруг). Бывшего премьер-министра Италии признали виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с эль-Маруг, которой на тот момент не было 18 лет.

Другие новости по теме

Сегодня Берлускони вынесут окончательный судебный вердикт Сегодня Берлускони вынесут окончательный судебный вердикт
Во вторник, 30 июля, Высший апелляционный суд Италии огласит окончательное решение по делу экс-премьера Сильвио Берлускони.

Приговор Берлускони может грозить Италии правительственным кризисом Приговор Берлускони может грозить Италии правительственным кризисом
В четверг, 11 июля, бывший председатель Сената Италии Ренато Скифани, занимающий высокий пост в партии Народ свободы (НС), заявил, что если лидер партии экс-премьер Сильвио Берлускони будет по суду лишен права занимать государственные должности, то НС не сможет далее участвовать в нынешнем коалиционном правительстве республики.

Суд Милана вынес приговор Берлускони: семь лет за связь с несовершеннолетней Суд Милана вынес приговор Берлускони: семь лет за связь с несовершеннолетней
Суд приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Каримы эль-Маруг).

Суд Милана приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы Суд Милана приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы
Суд Милана сегодня приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по делу о масштабных финансовых махинациях.

Апелляционный суд Италии оправдал Берлускони по делу о финансовых махинациях Апелляционный суд Италии оправдал Берлускони по делу о финансовых махинациях
В четверг, 7 марта, Верховный апелляционный суд Италии оправдал экс-премьер-министра страны Сильвио Берлускони по делу о финансовых махинациях. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: