Жертвами рекордной жары в Японии стали уже девять человек

Жертвами рекордной жары в Японии стали уже девять человек

За последние пять дней после наступление сильной жары в Японии погибли уже девять человек. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает местный телеканал NHK.

За минувшие сутки число госпитализированных с диагнозом тепловой удар превысило 1,2 тыс. человек, причем 11 из них находятся в бессознательном состоянии. Сначала этой недели в больницы поступают около тысячи человек ежедневно. Всего с начала месяца из-за жары в больницы попали почти четыре тысячи японцев, из них, около 2,6 тысячи человек - в течение прошлой недели.

Службы здравоохранения Японии советуют жителям употреблять больше воды и соли, а также использовать вентиляторы и кондиционеры, чтобы избежать перегрева.

Специалисты считают, что одной из основных причин роста тяжелых случаев тепловых ударов является неподготовленность организма к резкому наступлению жары. Температура в первой половине июля в Японии стала самой высокой за всю историю ведения метеонаблюдений, которая берет свое начало в 1961 году.

Наибольшее количество госпитализаций из-за тепловых ударов зафиксировано на острове Хонсю, в том числе в Токио. Температура воздуха в ряде префектур острова Хонсю колеблется между 35 и 40 градусами по Цельсию.

В Токио четвертые сутки подряд температура стойко держится выше 35 градусов. Подобное за всю историю наблюдений происходило только в 2010 году, когда в Японии выдалось небывало жаркое лето.

По данным японских метеорологов, жаркая погода сохранится до конца недели, после чего температура может немного снизиться.

Другие новости по теме

За неделю в Японии от жары умерли 15 человек За неделю в Японии от жары умерли 15 человек
Более восьми тысяч японцев госпитализировано с диагнозом тепловой удар.

В Японии от жары погибли уже 30 человек В Японии от жары погибли уже 30 человек
Тысячи японцев обратились за помощью врачей. Температура более 40 градусов держится уже две недели.

В Японии от жары за неделю скончались 16 человек В Японии от жары за неделю скончались 16 человек
Шестнадцать человек скончались, более 8 тысяч госпитализировано из-за жары в Японии с 23 по 29 июля, сообщило во вторник Управление пожарной охраны при министерстве общенациональных дел Японии.

В Японии из-за жары пострадали почти 55 тысяч человек В Японии из-за жары пострадали почти 55 тысяч человек
Пиковым периодом жары в Японии стали первые две недели августа.

Жертвами жары в Японии за выходные стали восемь человек Жертвами жары в Японии за выходные стали восемь человек
Ожидается, что жаркая погода продержится в стране до следующего воскресенья, 22 июля. 14 июля метеорологи фиксировали +38,7°С.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: