Иранские власти засомневались в личности девушки, которая представилась как дочь Усамы бен Ладена

Иранские власти засомневались в личности девушки, которая представилась как дочь Усамы бен Ладена




Власти Ирана сомневаются, что девушка, которая находится на территории посольства Саудовской Аравии в Тегеране и выдает себя за дочь Усамы бен-Ладена, в действительности является дочерью террориста №1.
«Некоторое время назад посольство Саудовской Аравии в Тегеране сообщило о том, что на его территории в настоящее время находится одна из дочерей Усамы бен Ладена. Министерство иностранных дел, в свою очередь, проинформировало Управление по вопросам иностранных граждан МВД Ирана и саудовских дипломатов, что в случае установления личности не будет возражать против выезда девушки из Ирана»,- цитирует агентство ИСНА министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки.

В то же время он отметил, что иранские власти не верят девушке, которая представилась дочкой бен-Ладена, сообщает РИА Новости.

«Для нас ее личность не установлена. Однако, посольство Саудовской Аравии продолжает настаивать на этом (на том, что девушка является дочерью бен-Ладена)», - сказал Моттаки.

Арабские источники, в свою очередь, сообщают, что 17-летняя Иман бен Ладен на днях пришла в посольство Саудовской Аравии и попросила убежища. Она рассказала, что была под домашним арестом 8 лет и смогла сбежать от охранников. Девушка сообщила, что под стражей все еще остаются ее сестра и четверо братьев.

Напомним, ранее британское издание The Times писало, что семья лидера «Аль-Каиды» Усамы бен-Ладена проживает в окрестностях Тегерана.

Другие новости по теме

Дочь Усамы бен-Ладена находится в посольстве Саудовской Аравии в Тегеране
Дочь террориста №1 Усамы бен-Ладена Иман пребывает на территории посольства Саудовской Аравии в Тегеране.

Дочь Усамы бин Ладена переехала из Ирана в Сирию
Иранские власти разрешили дочери лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена 19-летней Иман выехать из Тегерана. Вчера она прилетела в Дамаск

Умер брат Усамы бен Ладена
Один из 53 братьев лидера международной террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Сабет скончался

Сын бин Ладена просит Иран освободить его родственников
Халид бин Ладен - один из сыновей лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена - обратился к руководству Ирана с просьбой освободить членов его семьи, которые, предположительно, находятся под арестом в ИРИ

Саудовская Аравия лишила подданства сына бен Ладена Саудовская Аравия лишила подданства сына бен Ладена
Власти Саудовской Аравии лишили подданства сына Усамы бен Ладена. Соответствующий указ выдал король страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: