В Берлине спецназ штурмовал квартиру студента, нарисовавшего огромный портрет Гитлера

В Берлине спецназ штурмовал квартиру студента, нарисовавшего огромный портрет Гитлера

В столице Германии полицейский спецназ штурмом взял квартиру 24-летнего студента, в которой находился портрет Адольфа Гитлера размером 2,8х1,9 метра, сообщил 8 июля Berliner Morgenpost.

Ворвавшись в квартиру, полицейские приказали студенту лечь на пол и обыскали помещение. В ходе обыска был найден только игрушечный пистолет и портрет, который в итоге изъяли.

Причиной штурма, как оказалось, были сообщения прохожих, которые увидели огромного Гитлера из окна. Полицейские также подозревали, что в доме может находиться оружие.

Студента возмутила конфискация и он заявил, что намерен добиваться возвращения ему портрета при помощи юристов. Он рассказал прессе, что сам нарисовал картину и не планировал ее продавать. Таким образом он хотел выразить свой протест против запрета на нацистские символы и продемонстрировать, что такое свобода творчества.

Согласно Уголовному кодексу ФРГ (параграф 86а), в стране запрещено использование любой нацистской символики, униформы, а также флагов Третьего Рейха.

Другие новости по теме

В ходе штурма немецкий спецназ ошибся адресом
В Лейпциге полицейский спецназ (SEK) ошибся этажом и взял штурмом не ту квартиру. Находившаяся в помещении молодая женщина после пережитого шока была вынуждена обратиться за помощью к психологу

В ходе штурма немецкий спецназ ошибся квартирой
В Лейпциге полицейский спецназ (SEK) ошибся этажом и взял штурмом не ту квартиру. Находившаяся в помещении молодая женщина после пережитого шока была вынуждена обратиться за помощью к психологу

Фотогалерея: Взяли мертвым. Спецназ штурмовал квартиру тулузского стрелка Фотогалерея: Взяли мертвым. Спецназ штурмовал квартиру тулузского стрелка
В четверг, 22 марта, 23-летний Мохаммед Мера, подозреваемый в убийстве семерых человек в Тулузе, был убит в ходе штурма его квартиры спецназом. В новой фотогалерее Кореспондент.net - репортаж с места проведения многочасовой спецоперации по задержанию предполагаемого убийцы и его архивные снимки, распространенные французскими СМИ.

В Нюрнберге продают акварель Гитлера В Нюрнберге продают акварель Гитлера
Работы Гитлера запрещено продавать в Германии только в том случае, если на них изображены нацистские символы, например, свастика.

Французский спецназ дважды по ошибке взял штурмом квартиру пенсионерки Французский спецназ дважды по ошибке взял штурмом квартиру пенсионерки
Полицейские в Марселе при штурме ошиблись квартирой и ворвались в дом 85-летней пенсионерки. Издание La Provence при этом указывает, что менее чем за месяц полицейские дважды проводили подобные операции и оба раза ошибались квартирой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: