СМИ: В аэропорту, где потерпел крушение Boeing 777, была отключена система навигации Glide Path

СМИ: В аэропорту, где потерпел крушение Boeing 777, была отключена система навигации Glide Path

В аэропорту Сан-Франциско, где потерпел крушение Boeing 777, была временно отключена система навигации Glide Path, сообщают местные СМИ.

Эксперты отмечают, что Glide Path врядли является причиной аварии, так как она предназначена для помощи пилотам во время посадки в сложных погодных условиях, а в момент снижения самолета было солнечно.

В сообщениях отмечается, что во многих аэропортах время от времени отключают Glide Path для проведения профилактических работ.

Тем не менее, как отмечают СМИ, многие пилоты привыкли систематически использовать Glide Path для получения данных во время захода на посадку.

Вопрос о том, что спровоцировало катастрофу, активно обсуждается в компании-владельце самолета Asiana Airlines: в ее руководстве уже объявили, что не выявили проблем с двигателями Боинга-777 перед посадкой.

СМИ: В аэропорту, где потерпел крушение Boeing 777, была отключена система навигации Glide Path
  В Сан-Франциско разбился при посадке Boeing-777 

Другие новости по теме

Катастрофу Boeing мог спровоцировать каприз автоматики - пилоты Катастрофу Boeing мог спровоцировать каприз автоматики - пилоты
Пилоты южнокорейского Boeing 777, потерпевшего крушение в субботу в Сан-Франциско, сообщают, что поставленный ими автомат тяги незадолго до катастрофы из-за чего-то не смог гарантировать нужную скорость, заявила глава совета по безопасности на транспорте США Дебора Херсман.

Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день
Пилот-инструктор самолета Boeing-777, потерпевшего крушение при посадку в аэропорту Сан-Франциско, работал в южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines первый день.

В Сан-Франциско летевший из Тайбэя Boeing-777 разбился при посадке В Сан-Франциско летевший из Тайбэя Boeing-777 разбился при посадке
В США при посадке в аэропорту Сан-Франциско разбился самолет Boeing-777.

Эксперты: Крушение Boeing может быть следствием ошибки пилотов Эксперты: Крушение Boeing может быть следствием ошибки пилотов
Специалисты в США, изучающие обстоятельства крушения в Сан-Франциско самолета Boeing 777, не исключают, что она произошла из-за ошибки пилотов, пишет газета The Washington Post.

Крушение самолета в Сан-Франциско: власти извинились за бранные Крушение самолета в Сан-Франциско: власти извинились за бранные "имена" пилотов Boeing
В США правительственный совет по безопасности на транспорте принес извинения за распространение в СМИ оскорбительных «имен» пилотов потерпевшего крушение при посадке лайнера в Сан-Франциско.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: