Взрыв поезда с нефтепродуктами в Канаде - видео

Взрыв поезда с нефтепродуктами в Канаде - видео

До тысячи человек были эвакуированы из своих домов близ города Лак-Мегантик в канадской провинции Квебек после аварии поезда, перевозившего нефтепродукты и сошедшего с рельс.

Авария произошла в ночь на субботу. Несколько цистерн с нефтью взорвались.

В результате взрыва разрушены десятки домов. В воздух мгновенно поднялись клубы огня и черный дым. Бороться с огнем канадским пожарным помогали прибывшие американские коллеги.

По данным полиции, которая работала на месте аварии всю ночь, несколько человек считаются пропавшими. Хотя пока подтверждений о гибели людей не поступало.

В министерстве природных ресурсов и экологии Канады сообщают, что поезд состоял из 73 вагонов-цистерн. К тушению пожара подключились пожарные из приграничного региона США.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Авария поезда в Канаде: пятеро погибших, 40 не найдены Авария поезда в Канаде: пятеро погибших, 40 не найдены
Число жертв аварии поезда в канадской провинции Квебек возросло до пяти человек, 40 человек получили ранения. До тысячи человек были эвакуированы из своих домов близ города Ляк-Межантик после того, как поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов.

В результате аварии в США сошел с рельс поезд с нефтью В результате аварии в США сошел с рельс поезд с нефтью
В штате Северная Дакота, США, неподалеку от города Кассельтон грузовой поезд, перевозивший цистерны с нефтью, столкнулся с пикапом.

В Бельгии в результате аварии поезда погиб человек, 33 пострадали В Бельгии в результате аварии поезда погиб человек, 33 пострадали
В Бельгии в результате аварии перевозившего химические вещества поезда один человек погиб, 33 обратились за медицинской помощью.

Взрыв поезда в Канаде: число жертв растет Взрыв поезда в Канаде: число жертв растет
Полиция заявляет о возможном росте числа жертв в результате аварии поезда возле города Лак-Мегантик в провинции Квебек в Канаде.

Авария поезда в Канаде: число жертв будет расти Авария поезда в Канаде: число жертв будет расти
В городке Ляк-Межантик в провинции Квебек обнаружены тела еще двоих погибших в результате аварии поезда, перевозившего нефть-сырец. Таким образом, всего в субботу ночью погибли три человека, и высказываются опасения, что число жертв будет расти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: