Забастовка машинистов привела к беспорядкам на вокзале в столице Аргентины

Забастовка машинистов привела к беспорядкам на вокзале в столице Аргентины

На одном из железнодорожных вокзалов в аргентинской столице Буэнос-Айресе произошли беспорядки, вызванные забастовкой машинистов.

Во вторник профсоюз машинистов железнодорожного транспорта объявил забастовку на пяти из шести железнодорожных веток, связывающих столицу и пригороды. В результате пострадавшими оказались около 800 тысяч пассажиров, вынужденных добираться домой в пригороды столицы на автобусах. Как следствие, на автобусных остановках образовались огромные очереди.

На станции Конститусьон около 30 человек подожгли мусор, после чего, закрыв лица шарфами, попытались ворваться в здание вокзала и разгромить установленные там торговые павильоны, а также начали закидывать камнями автобусы. Полиция попыталась помешать зачинщикам беспорядков, но в ответ в полицейских полетели камни.

В результате, по данным полиции, задержаны около 18 человек.

В свою очередь, организаторы забастовки заявили, что ее причиной стала невыплата премий по итогам работы.

Министр транспорта страны Флоренсио Рандассо заявил, что все премии будут выплачены в срок, а истинной подоплекой забастовки является несогласие машинистов с решением властей установить в целях безопасности видеокамеры в их кабинах.

Напомним, чуть более двух недель назад в Аргентине в 30 километрах от столицы произошла железнодорожная авария, в которой погибли трое, 315 получили травмы. Пассажирский поезд столкнулся с другим составом, стоящим на путях. Компания-оператор заявляет, что машинист состава превышал скорость и не включил тормоз, тогда как сам машинист утверждает, что тормозная система состава была неисправной. Профсоюз машинистов неоднократно заявлял, что власти хотят сделать из машиниста главного виновника происшедшего.

Другие новости по теме

Под Парижем в час пик 50 тысяч человек застряли в поездах, двое машинистов были избиты Под Парижем в час пик 50 тысяч человек застряли в поездах, двое машинистов были избиты
Около 50 тысяч человек вечером 7 ноября застряли в поездах под Парижем. В результате возникших беспорядков пострадали два машиниста.

В Тунисе при столкновении двух поездов пострадали более 70 человек В Тунисе при столкновении двух поездов пострадали более 70 человек
Оба поезда оказались на одной ветке железнодорожных путей. При столкновении поездов пострадали 75 человек, один из машинистов погиб.

Профсоюз машинистов Германии объявил о новой забастовке Профсоюз машинистов Германии объявил о новой забастовке
Профсоюз GDL требует увеличить зарплату машинистов и сократить количество рабочих часов.

В Тбилиси из-за забастовки машинистов остановилось метро В Тбилиси из-за забастовки машинистов остановилось метро
Машинисты проводят акцию протеста, требуя повышения зарплат. Некоторые протестующие объявили голодовку.

В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек
По меньшей мере 90 человек сегодня получили ранения при столкновении автобуса, грузовика и трамвая в столице Аргентины Буэнос-Айресе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: