Обама улетел на Гавайи праздновать Новый год

Обама улетел на Гавайи праздновать Новый год



Барак Обама с семьей
Фото: spiegel.de

Сегодня первая семья США отправилась в Гонолулу, штат Гавайи. Американский президент Барак Обама останется на Гавайях до воскресенья, 3 января 2010 года
Гавайи - родной для главы государства штат. В Гонолулу будущий президент жил до шести лет, после чего мать и отчим забрали его с собой в Индонезию.
В 1971 году Обама, которому тогда было 10 лет, вернулся на родину и до окончания школы жил на Гавайях у бабушки и дедушки. Покинув Гавайи, Обама никогда не забывал места своего детства и периодически навещал их, передает РИА Новости.
Став избранным президентом, Обама и прошлой зимой ездил в отпуск на Гавайи, где не только предавался отдыху и любимой игре в гольф, но и посетил военно-морскую базу США.
Предыдущий, летний, отпуск президента США прерывал несколько раз. Сенатор Эдвард Кеннеди, близкий друг и наставник президента скончался, когда Обама находился на острове Мартас-Винъярд. Обама ездил в Бостон на церемонию прощания с сенатором.
Кроме того, во время своего отпуска Обама собрал корреспондентов президентского пула, чтобы объявить им о выдвижении главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке на второй срок.

Другие новости по теме

Обама отпразднует Рождество с семьей на Гавайях Обама отпразднует Рождество с семьей на Гавайях
Президент США Барак Обама с семьей в пятницу улетает праздновать Рождество на Гавайи.

Обама отправился в отпуск на Гавайи Обама отправился в отпуск на Гавайи
Обама с супругой и детьми проведут рождественские каникулы на Гавайях.

Барак Обама взял 10-дневный отпуск
Президент США Барак Обама на десять дней ушел в отпуск. Вместе с женой и дочерьми он планирует отдохнуть на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс

Обама продлил отпуск до конца недели
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама будет в отпуске до конца недели

Рождественские каникулы Обама проведет на Гавайях Рождественские каникулы Обама проведет на Гавайях
Президент США отправился на родину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: