Южная Осетия обвинила Грузию в подготовке терактов

Южная Осетия обвинила Грузию в подготовке терактов




Власти Южной Осетии обвинили Грузию в подготовке диверсантов для проведения терактов на южноосетинской территории и не исключили закрытия границы
Полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев заявил, что по имеющейся у Цхинвала информации, из жителей приграничного с Грузией Ленингорского (Ахалгорского) района Южной Осетии Грузия готовит «специальные диверсионные группы для проведения террористических актов на нашей территории», передает Взгляд.
Он отметил, что имеет в виду жителей, которые имеют возможность свободно посещать Грузию. Чочиев не исключил, что на границе может быть ужесточен пропускной режим, как для предотвращения похищений и задержаний граждан Южной Осетии, так и в целом в целях безопасности. «Вплоть до закрытия границы», - подчеркнул он.
Тбилиси пока не прокомментировал эти обвинения.

Другие новости по теме

Двое грузин задержаны за пересечение границы Южной Осетии
Российские пограничники задержали в Южной Осетии двух граждан Грузии, обвинив их в нарушении границы

Грузия обвинила Россию в передвижении южноосетинской границы
Министерство иностранных дел Грузии обвинило российские войска в передвижении границы Южной Осетии

США подталкивают Грузию к новой агрессии, - МИД Южной Осетии
Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев считает, что заявления США о необходимости деоккупации Грузии «вдохновляют Тбилиси на новые агрессивные действия против Южной Осетии и Абхазии»

Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле села Южной Осетии заявил об обстреле поста МВД Грузии
Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле южноосетинского села Отрев заявил об обстреле со стороны Цхинвала поста МВД Грузии, расположенного в селе Плави.

Выборы в Южной Осетии признаны состоявшимися - ЦИК Выборы в Южной Осетии признаны состоявшимися - ЦИК
Выборы президента Южной Осетии признаны состоявшимися.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: