СМИ: в Сирии не осталось ни одного российского военного

СМИ: в Сирии не осталось ни одного российского военного

Российский военный персонал покинул пункт мате­риально-технического снабжения в сирийском городе Тартус, пишет в среду газета Ведомости, ссылаясь на источники в минобороны.

"Сейчас у российского министерства обороны нет в Сирии ни одного человека. Пункт [в Тартусе] не имеет стратегического или военного значения", - цитируют Ведомости слова замминистра иностранных дел России Михаила Богданова.

Источник газеты в министерстве обороны России подтвердил эту информацию: ни военнослужащих, ни гражданских служащих этого ведомства в Тартусе нет, а в частях сирийской армии нет российских советников, сообщил он. По словам источника, решение вывести из Сирии военный персонал связано со стремлением не подвергать его опасности в условиях гражданской войны.

В то же время официального комментария минобороны по этому вопросу нет.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Российские десантные корабли направляются в сирийский порт Российские десантные корабли направляются в сирийский порт
Три российских десантных корабля в ближайшие дни прибудут в сирийский Тартус. Военные дипломаты считают, что этот порт имеет огромное значение для российского флота.

Россия развернула в Сирии дивизион ЗРК С-300 Россия развернула в Сирии дивизион ЗРК С-300
Специально для этого в Тартусе построили полноценный военный городок.

Россия развернула в Сирии целый дивизион ЗРК С-300 Россия развернула в Сирии целый дивизион ЗРК С-300
Специально для этого в Тартусе построили полноценный военный городок.

Минобороны РФ опровергает сообщение повстанцев о гибели российского генерала в Сирии Минобороны РФ опровергает сообщение повстанцев о гибели российского генерала в Сирии
В министерстве обороны России заявили, что генерала по фамилии Коджиев, о гибели которого заявили сирийские повстанцы, в действующей российской армии нет.

Сирийская оппозиция заявила об уничтожении российских генералов Сирийская оппозиция заявила об уничтожении российских генералов
В Минобороны РФ подтвердили смерть лишь одного российского военного советника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: