Путин подписал закон о проверке учеников на наркотики

Путин подписал закон о проверке учеников на наркотики

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вводит проверку всех учащихся на употребление наркотиков и психотропных веществ, сообщили в Кремле.

В частности, он подписал закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Таким образом, начнет работать система выявления употребления наркотиков еще в школах. Кроме того, федеральные и местные органы власти получат полномочия на профилактический осмотр учеников и проведение социально-психологического тестирования.

Как сообщалось 25 апреля, президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в прямом эфире заявил, что в России никогда не будут легализованы наркотики.


Другие новости по теме

Путин упростил оборот ряда психотропных веществ Путин упростил оборот ряда психотропных веществ
Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий государственную монополию на отдельные виды оборота психотропных веществ.

Путин о легализации наркотиков: Нет Путин о легализации наркотиков: Нет
Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в прямом эфире заявил, что в России никогда не будут легализованы наркотики.

Путин подписал закон о запрете усыновления российских детей однополыми парами Путин подписал закон о запрете усыновления российских детей однополыми парами
В среду, 3 июля, президент России Владимир Путин подписал закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

В Украине рестораны, клубы и дискотеки будут закрывать, если у их посетителей найдут наркотики В Украине рестораны, клубы и дискотеки будут закрывать, если у их посетителей найдут наркотики
Верховная Рада Украины в четверг 280 голосами приняла закон о внесении изменений в закон О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и злоупотребление ими.

Путин подписал антитабачный закон Путин подписал антитабачный закон
С июня в России начнет действовать запрет на курение в общественных местах. Сигареты также исчезнут с витрин и прилавков. Антитабачный закон подписал президент РФ Владимир Путин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: