Чавес намерен переименовать водопад Анхель

Чавес намерен переименовать водопад Анхель




Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен переименовать самый высокий в мире водопад – Анхель
С таким заявлением венесуэльский лидер выступил в ходе своего интервью на государственном телевидении, передает Associated Press.

По мнению Чавеса, водопад, названный в честь американского летчика Джеймса Энджела, должен носить свое историческое название Kerepakupai-Meru.

Кроме того, Чавес усомнился в возможности называть самый высокий в мире водопад, расположенный в Венесуэле, именем американского летчика. По его словам, коренное население, живущее в районе водопада, знало о его существовании задолго до американца.

Водопад Анхель достигает в высоту 979 м, а высота непрерывного падения воды - 807 м, назван в честь американского летчика Дж.Энджела, впервые пролетевшего над ним в 1933 г. Водопад расположен на территории национального парка Канайма в штате Боливар. Решением ЮНЕСКО водопад Анхель был в 1994 г. внесен в список объектов Всемирного наследия.

Другие новости по теме

Чавес переименует самый высокий водопад в мире
Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен переименовать самый высокий в мире водопад - Анхель. Такое заявление он сделал в ходе своего интервью на государственном телевидении

Самый большой водопад Китая увеличился вдвое Самый большой водопад Китая увеличился вдвое
Он разросся из-за длительный дождей в регионе. Редкое зрелище с водопадом Хуангошу было снято на видео.

Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке
Из-за сильных морозов, обрушившихся на Северную Америку, замерз знаменитый Ниагарский водопад на большей части своего протяжения.

Мужчина прыгнул в Ниагарский водопад и остался жив Мужчина прыгнул в Ниагарский водопад и остался жив
В понедельник, 21 мая, неизвестный человек прыгнул в Ниагарский водопад и остался жив, сообщила канадская полиция.

В Африке пересох водопад Виктория В Африке пересох водопад Виктория
Вместо потоков воды и зеленых красот глазам туристов предстает выжженная солнцем местность и голые скалы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: