Прокуратура РФ намерена лишить бывшего члена немецкого карательного батальона удостоверения ветерана

Прокуратура РФ намерена лишить бывшего члена немецкого карательного батальона удостоверения ветерана

Прокуратура через суд намерена лишить удостоверения участника Великой Отечественной войны мужчину, после плена воевавшего на стороне Германии, а затем попавшего в плен уже к американцам.

"По запросу проверяющих Генпрокуратура Республики Беларусь представила копии материалов архивного уголовного дела, согласно которым в декабре 1945 года данный гражданин и ряд других лиц были приговорены Военным трибуналом Группы советских оккупационных войск в Германии за измену Родине к 10 годам лишения свободы с лишением воинского звания "лейтенант", - сообщает российская прокуратура.

Другие новости по теме

В России внук убил ветерана Великой Отечественной войны - Следственный комитет В России внук убил ветерана Великой Отечественной войны - Следственный комитет
В Красноярске 29-летнего мужчину подозревают в убийстве своего деда - ветерана Великой Отечественной Войны.

Прокуратура просит лишить свободы Пилипишина на пять лет Прокуратура просит лишить свободы Пилипишина на пять лет
Прокурор Сергей Здрак просит суд приговорить экс-главу Шевченковского района Киева Виктора Пишипишина к пяти годам лишения свободы. Суд должен принять решение в понедельник.

Гособвинение просит суд приговорить Луценко к 4,5 годам лишения свободы Гособвинение просит суд приговорить Луценко к 4,5 годам лишения свободы
Сегодня, 14 февраля, представители государственного обвинения по делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко попросили суд приговорить его к четырем годам годам и шести месяцам лишения свободы.

Врадиевское дело: для двоих милиционеров, обвиняемых в изнасиловании Крашковой, прокуратура просит 15 лет заключения Врадиевское дело: для двоих милиционеров, обвиняемых в изнасиловании Крашковой, прокуратура просит 15 лет заключения
Гособвинение потребовало лишить свободы сроком на 15 лет двоих сотрудников милиции, обвиняемых в изнасиловании Ирины Крашковой в июне 2013 года. Участвовавший в избиении таксист и заместитель руководителя местного райотдела милиции должны быть осуждены на десять и пять лет соответственно, считает прокуратура.

Ветерана ВОВ лишают наград за пособничество Германии Ветерана ВОВ лишают наград за пособничество Германии
В подмосковном Пушкине прошло заседание суда по делу 91-летнего ветерана ВОВ Сергея Маслова. Прокуратура обвиняет его в том, что он незаслуженно получил удостоверение ветерана, выплаты и награды, так как на самом деле во время войны сотрудничал с Германией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: