Большое алмазное ограбление. Стал известен реальный масштаб задержаний и их география

Большое алмазное ограбление. Стал известен реальный масштаб задержаний и их география

В среду, 8 мая, в результате спецоперации полиция арестовала 31 человека, подозреваемого в причастности к громкому ограблению в брюссельском аэропорту в феврале этого года. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Напомним, восемь преступников в полицейской форме на двух автофургонах с мигалками 18 февраля появились в погрузочной зоне аэропорта Брюсселя и подъехали к самолету авиакомпании Swiss, в который работники инкассаторской компании Brink's грузили крупную партию неполированных алмазов в Цюрих. Грабители, вооруженные автоматическим оружием, похитили порядка 10 килограммов драгоценных камней стоимостью около 37,5 миллиона евро.

Как сообщила представитель прокуратуры Бельгии Анья Бейненс, 24 человека арестованы в Бельгии, шесть - в Швейцарии и один - во Франции.

Ранее сообщалось, что в Бельгии была найдена часть похищенных алмазов, кроме того были изъяты деньги, предположительно, полученные от продажи похищенных драгоценных камней. Также часть алмазов была обнаружена в Швейцарии.

Другие новости по теме

Громкое алмазное ограбление в аэропорту Брюсселя: полиция арестовала подозреваемых Громкое алмазное ограбление в аэропорту Брюсселя: полиция арестовала подозреваемых
В среду, 8 мая, в Бельгии полиция арестовала подозреваемых в совершении ограбления в брюссельском аэропорту. Об этом сообщают местные СМИ.

Скандальное ограбление брюссельского аэропорта: налетчики украли алмазы случайно Скандальное ограбление брюссельского аэропорта: налетчики украли алмазы случайно
В пятницу, 10 мая, бельгийские СМИ раскрыли новые подробности кражи крупной партии алмазов в аэропорту Брюсселя 18 февраля.

В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France
В пятницу, 27 сентября, стало известно об аресте шести предполагаемых участников громкого ограбления самолета, следовавшего из Парижа в Цюрих.

Раскрыты скандальные подробности алмазного похищения в аэропорту Брюсселя Раскрыты скандальные подробности алмазного похищения в аэропорту Брюсселя
В Бельгийских СМИ появилась информация о дерзком похищении крупной партии алмазов в брюссельском аэропорту.

В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов
В ночь на вторник, 19 февраля, в брюссельском аэропорту произошло вооруженное ограбление фургона компании по инкассации и перевозке ценностей компании Brink's во время загрузки самолета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: