Крупнейшее британское кладбище опровергло информацию о похоронах Березовского на его территории

Крупнейшее британское кладбище опровергло информацию о похоронах Березовского на его территории

Администрация крупнейшего в Великобритании кладбища Бруквуд, находящегося в графстве Суррей, опровергла информацию, что похороны российского бизнесмена Бориса Березовского пройдут именно там.

"На завтра у нас не запланировано никаких церемоний. Это будет не на нашем кладбище", - заявил представитель администрации кладбища.

Ранее появилась информация, что похороны бизнесмена состоятся в среду днем в Суррее. Однако его зять Егор Шуппе не сообщил, на каком именно кладбище похоронят Березовского.  

"Семье удалось преодолеть все трудности. Похороны будут завтра. Время пока уточняется, скорее всего, это будет 13.30. Не в Лондоне, за городом, в графстве Суррей", - сказал он.

В связи с заявлением Шуппе, СМИ предполагали, что Березовский будет похоронен на Бруквуде. Всего в Суррее порядка полутора десятков кладбищ.

Зять Березовского также добавил, что на похоронах будут присутствовать практически все, кто выражал соболезнования и изъявлял желание приехать. Для журналистов вход на похоронную церемонию будет закрыт.

Напомним, изначально похороны  Березовского были запланированы на 6 мая, но его родственники приняли решение перенести дату церемонии.

Березовский умер в своем доме в Аскоте (графство Беркшир), о чем стало известно 23 марта. Работник из обслуживающего персонала бизнесмена обнаружил его тело на полу ванной комнаты, запертой изнутри.

Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Березовского - специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, все указывает на то, что бизнесмен повесился.

Другие новости по теме

СМИ: Похороны Березовского перенесены СМИ: Похороны Березовского перенесены
Родные Бориса Березовского решили перенести его похороны, которые были запланированы на 6 мая. Об этом сегодня, 5 мая, сообщил телеканал Россия-1.

На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского
Церемония отпевания российского олигарха Бориса Березовского в церкви крупнейшего кладбища Европы Бруквуд в английском графстве Суррей уже завершилась. Началась церемония погребения тела бизнесмена.

Березовского похоронят на крупнейшем кладбище в Европе - СМИ Березовского похоронят на крупнейшем кладбище в Европе - СМИ
В среду, 8 мая, в английском графстве Суррей состоится погребение одного из самых известных российских олигархов Бориса Березовского.

Березовский будет похоронен в Лондоне 8 мая Березовский будет похоронен в Лондоне 8 мая
Опальный бизнесмен Борис Березовский, умерший при загадочных обстоятельствах 23 марта, будет похоронен в Лондоне 8 мая. Об этом во вторник, 7 мая, сообщает телеканал Дождь со ссылкой на источник, близкий к семье бизнесмена.

Тело Березовского уже доставили на кладбище Бруквуд. Началась церемония отпевания Тело Березовского уже доставили на кладбище Бруквуд. Началась церемония отпевания
В среду, 8 мая, в английском графстве Суррей началась похоронная церемония российского олигарха Бориса Березовского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: