ТВ: Почти всех пострадавших в Бостоне выписали из больницы

ТВ: Почти всех пострадавших в Бостоне выписали из больницы

Медики в больницах Бостона и его пригородов завершили лечение почти всех людей, получивших ранения в результате теракта на бостонском марафоне, передает в понедельник телеканал Эн-Би-Си.

По его информации, в настоящее время под наблюдением врачей в больницах остаются только 10 человек.

***

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева. 

Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев - 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Также 30 апреля сообщалось, что на осколках одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта в Бостоне, были обнаружены следы женской ДНК.

Другие новости по теме

Защитникам Царнаева запретили его фотографировать Защитникам Царнаева запретили его фотографировать
Суд запретил адвокатам Джохара Царнаева, которого обвиняют в совершении теракта в Бостоне, снимать его в тюрьме, передает агентство АР.

Слушания по делу Царнаева отложены до 2 июля Слушания по делу Царнаева отложены до 2 июля
Слушания по делу о взрывах в Бостоне перенесены на 2 июля, передает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя прокуратуры.

Состояние Джохара Царнаева остается тяжелым Состояние Джохара Царнаева остается тяжелым
В понедельник, 22 апреля, прокуратура штата Массачусетс сообщила, что состояние здоровья подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне Джохара Царнаева по-прежнему тяжелое.

В США в перестрелке с ФБР был убит знакомый Тамерлана Царнаева В США в перестрелке с ФБР был убит знакомый Тамерлана Царнаева
В американском городе Орландо, штат Флорида, в перестрелке с агентом ФБР был убит выходец из Чечни, который мог быть знаком с одним из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым. Об этом в среду, 22 мая, сообщает местный телеканал Local 6 News.

Победитель марафона в Бостоне вернул медаль городу в память о жертвах теракта Победитель марафона в Бостоне вернул медаль городу в память о жертвах теракта
Победитель бостонского марафона 2013 года в мужском забеге вернул завоеванную медаль мэру города Томасу Менино, чтобы воздать честь городу и почтить память жертв апрельского теракта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: