Израиль нанес ракетный удар по научно-исследовательскому центру в Дамаске

Израиль нанес ракетный удар по научно-исследовательскому центру в Дамаске

В ночь на воскресенье Израиль предпринял ракетный обстрел сирийского научно-исследовательского центра на окраине Дамаска, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

В сообщении не говорится о жертвах или пострадавших.

"Новое нападение Израиля является попыткой поднять дух террористических группировок, которые пошатнулись от ударов нашей благородной армии", - цитирует агентство Reuters сообщение сирийского гостелевидения.

По словам очевидцев, в районе исследовательского центра действительно произошло несколько мощных взрывов. О пострадавших или погибших не сообщается. Представитель израильского военного ведомства заявил Reuters, что такого рода информацию они не комментируют.

Отметим, накануне израильские самолеты нанесли удар по территории Сирии, не входя в воздушное пространство страны. Однако в минобороны Израиля отказались комментировать эту акцию.

Другие новости по теме

Сирия в ответ на авиаудары нацелила свои ракеты на Израиль - СМИ Сирия в ответ на авиаудары нацелила свои ракеты на Израиль - СМИ
Сирия в ответ на авиаудары по своей территории нацелила свои ракеты на Израиль, сообщает израильская газета Джерузалем пост.

Израиль нанес ракетный удар по Сирии Израиль нанес ракетный удар по Сирии
Армия обороны Израиля нанесла ракетный удар по военным объектам на территории Сирии. Погибших и пострадавших нет, нанесен материальный ущерб.

В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек
Авиаудар израильских ВВС по Сирии уничтожил не менее 15 сирийских военнослужащих, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Израиль нанес авиаудар по Сирии Израиль нанес авиаудар по Сирии
Израиль подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванных представителей израильской стороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: