Президент Туркменистана упал с лошади во время скачек

Президент Туркменистана упал с лошади во время скачек

Видео, предположительно запечатлевшее падение с лошади президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, появилось в интернете, несмотря на попытки властей страны предотвратить появление сообщений об этом в прессе.

Авторитарный лидер Туркменистана упал с лошади во время скачек в честь национального праздника - Дня ахалтекинского скакуна. Бердымухамедов выиграл забег, но уже после финиша его лошадь споткнулась, и он не удержался в седле.

На видеозаписи видно, что президент лежит на земле, а затем его увозит скорая помощь, но через некоторое время он появляется на церемонии награждения без видимых травм.

От журналистов, присутствовавших на скачках, потребовали удалить запись инцидента. Местные СМИ сообщили только о том, что президент выиграл скачки.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Глава Туркменистана выиграл на своем скакуне $11 млн Глава Туркменистана выиграл на своем скакуне $11 млн
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов победил в одном из заездов на скачках, состоявшихся 28 апреля в честь Дня туркменского скакуна. Крупный выигрыш в $11 млн он намерен передать на развитие коневодческой отрасли.

В Украину прибыл президент Туркменистана В Украину прибыл президент Туркменистана
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Украину. В Киеве состоялась церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана.

Президент Туркменистана получил очередную научную степень
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал доктором экономических наук

Президент Туркменистана пригрозил увольнением главе метеослужбы за неверный прогноз Президент Туркменистана пригрозил увольнением главе метеослужбы за неверный прогноз
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз.

Президент Туркменистана пригрозил увольнением главному метеорологу страны за неверный прогноз Президент Туркменистана пригрозил увольнением главному метеорологу страны за неверный прогноз
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: