Пациенты психиатрической больницы в Подмосковье не отреагировали на пожар из-за транквилизаторов

Пациенты психиатрической больницы в Подмосковье не отреагировали на пожар из-за транквилизаторов

Пациенты психоневротического диспансера в Подмосковье, где в ночь на пятницу, 26 апреля, произошел пожар, не могли отреагировать на ЧП из-за сильнодействующих препаратов, которые они принимали, сообщают в медицинских кругах.

"Больные находились под действием транквилизаторов, назначенных им в связи с имевшимися у них расстройствами. Поэтому отреагировать на возникновение пожара оперативно они не могли", - сообщил источник.

В настоящее время следователи уже начали опрашивать главврача психиатрической больницы N 14, где возник сильный пожар, в результате которого погибли 36 пациентов и 2 медработника, а также его зама и дежурного врача, который находился в момент возгорания в другом корпусе.

Как сообщил одни из очевидцев пожара, виновником трагедии стал молодой пациент, доставленный в стационар для принудительного лечения.

"Привезли пациента. Молодой такой", - сказал очевидец в интервью телеканалу Россия 24.

На вопрос, поджег ли он матрац, очевидец ответил: "Нет, диван".

По словам очевидца, ему об этом стало известно от выжившей медсестры. "Сидел один принудчик (больной, доставленный для принудительного лечения - ред.) на диване, где холл, там, где все пациенты смотрят телевизор", - сказал очевидец.

Пожар в одноэтажном здании больницы вспыхнул в ночь на пятницу, 26 апреля, около 02:00 по Москве. Ближайшая к месту ЧП пожарная часть расположена в 30 километрах. К моменту прибытия пожарных здание горело целиком.

Другие новости по теме

В России произошел пожар в психиатрической больнице. Семеро погибших, судьба еще 37 неизвестна В России произошел пожар в психиатрической больнице. Семеро погибших, судьба еще 37 неизвестна
В ночь на пятницу, 13 сентября, в одноэтажном деревянном здании психоневрологического интерната Оксочи под Новгородом произошел пожар.

В Подмосковье в психбольнице произошел пожар. Погибли 36 человек В Подмосковье в психбольнице произошел пожар. Погибли 36 человек
В подмосковном поселке Раменский в психиатрической больнице произошло возгорание, жертвами которого стали 36 человек, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

В Подмосковье в психлечебнице произошел пожар. Погибли 36 человек В Подмосковье в психлечебнице произошел пожар. Погибли 36 человек
В подмосковном поселке Раменский в психиатрической больнице произошло возгорание, жертвами которого стали 36 человек, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

Опознаны девять погибших при пожаре в подмосковной психлечебнице Опознаны девять погибших при пожаре в подмосковной психлечебнице
По состоянию на утро воскресенья опознаны девять человек, погибших в результате пожара в психоневрологической больнице №14 в населенном пункте Раменский Московской области.

Пожар в психлечебнице под Москвой: сигнал о пожаре поступил с задержкой Пожар в психлечебнице под Москвой: сигнал о пожаре поступил с задержкой
Сигнал о пожаре в психоневрологической больнице в Московской области поступил диспетчерам с задержкой, сообщил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: