Путин начинает отвечать на вопросы россиян в прямом эфире

Путин начинает отвечать на вопросы россиян в прямом эфире

В четверг, 25 апреля, в 12:00 московского времени (11:00 по Киеву) президент России Владимир Путин начинает отвечать на вопросы россиян в рамках ежегодной программы Прямая линия.

Прямая видеотрансляция проводится на телеканалах Первый, Россия 1, Россия 24, радиостанциях Маяк, Вести FM и Радио Россия.

Отметим, это будет первое телеобщение с россиянами, которое Путин проведет после избрания на пост главы государства в 2012 году. В последний раз Путин отвечал в прямом эфире на вопросы россиян 15 декабря 2011 года. В течение четырех с половиной часов его слушали почти 40% телевизионной аудитории. Первая "прямая линия" состоялась 24 декабря 2001 года. С 2008 года Путин проводил ежегодный диалог в качестве главы правительства.

Задать вопросы президенту России может каждый желающий, написав письмо на специальный сайт или позвонив в кол-центр. В среду количество вопросов уже превысило 1 миллион 235 тысяч.

Согласно вопросам, опубликованным на сайте "прямой линии", больше всего россиян волнуют темы социальной политики, предпринимательства, образования и науки, а также проблемы безопасности и отношения России с другими странами.

В частности, россиян интересует, когда закончится "издевательство над образованием", когда будут "реальные детские пособия", "когда на Руси станет жить хорошо предпринимателям", когда вернут допустимую норму промилле.

Другие новости по теме

Путин проведет прямую линию с российским народом Путин проведет прямую линию с российским народом
Президент России Владимир Путин проведет прямую линию, которая состоится 25 апреля. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщили в Кремле.

Путин побил собственный рекорд по общению с россиянами в прямом эфире Путин побил собственный рекорд по общению с россиянами в прямом эфире
В четверг, 25 апреля, президент России Владимир Путин ответил на вопросы россиян в рамках программы Прямая линия. В общей сложности прямой эфир с президентом длился 4 часа и 45 минут, что стало новым рекордом Путина.

Прямая линия с Путиным попала в мировые тренды Twitter Прямая линия с Путиным попала в мировые тренды Twitter
Прямая линия с премьер-министром России Владимиром Путиным попала в десятку мировых трендов сервиса микроблогов Twitter.

Прямая линия с Путиным: онлайн Прямая линия с Путиным: онлайн
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире: онлайн-транслция.

В России началась прямая линия с Путиным В России началась прямая линия с Путиным
В этом году россияне задали Владимиру Путину более 1,5 млн вопросов, большинство из которых – на социальную тематику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: