Сеул расценивает передислокацию Пхеньяном ракет как подготовку к их запуску

Сеул расценивает передислокацию Пхеньяном ракет как подготовку к их запуску

В Сеуле считают, что передислокация на восточное побережье двух пусковых установок с баллистическими ракетами указывают на намерение Пхеньяна запустить их в ближайшее время.

Об этом сегодня, 21 апреля, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в Минобороны Южной Кореи.

По данным южнокорейской разведки, две пусковые установки с тактическими ракетами были переброшены на восток КНДР вскоре после празднования 15 апреля 101-й годовщины со дня рождения основателя республики Ким Ир Сена.

Фотографии пусковых установок удалось сделать со спутника 16 апреля. При этом, как уточняет Reuters, официально эту информацию в министерстве обороны не подтвердили.

Сеул расценивает передислокацию Пхеньяном ракет как подготовку к их запуску
  КНДР назвала условия для начала переговоров с США и Южной Кореей 

Другие новости по теме

КНДР переместила две пусковые установки на восточное побережье КНДР переместила две пусковые установки на восточное побережье
Представители министерства обороны Республики Корея утверждают, что КНДР переместила на восточное побережье страны две мобильные пусковые установки с ракетами Скад.

Южная Корея развернула на границе с КНДР десятки пусковых установок Южная Корея развернула на границе с КНДР десятки пусковых установок
Южная Корея развернула вблизи границы с КНДР десятки пусковых установок ракет Spike, производимых израильским оборонным концерном РАФАЭЛ.

КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках
В пятницу, 5 апреля, в районе восточного побережья КНДР на мобильных пусковых установках были установлены и замаскированы две ракеты среднего радиуса действия. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военные источники Южной Кореи.

КНДР может иметь до 200 мобильных пусковых установок КНДР может иметь до 200 мобильных пусковых установок
Северная Корея может иметь до 200 мобильных пусковых установок для баллистических ракет, вдвое больше, чем предполагалось ранее южнокорейскими наблюдателями, сообщает информационное агентство Ренхап со ссылкой на Корейский институт оборонных исследований.

Южная Корея ответила на Южная Корея ответила на "абсурдные" требования КНДР
Власти Южной Кореи заявили, что требования КНДР для начала диалога являются "непостижимыми". Сеул призвал Пхеньян прекратить подобные "абсурдные заявления" и сделать "правильный выбор". Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает агентство Ренхап.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: