В махачкалинской гимназии опознали предполагаемого исполнителя теракта в Бостоне

В махачкалинской гимназии опознали предполагаемого исполнителя теракта в Бостоне

Предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев переехал в Россию из Кыргызстана.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей махачкалинской гимназии, где он учился в первом классе.

"У нас был такой ученик. В 2001 году он учился в первом классе. Проучился один год, а потом в Америку уехал", - рассказала собеседница агентства.

Как утверждает женщина, Царнаев приехал в Махачкали из Кыргызстана.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что подозреваемыми в совершении взрывов во время марафона в Бостоне являются граждане России.

Напомним, два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, число пострадавших достигло 183 человек, многим из которых пришлось ампутировать конечности. Как было установлено, жертвами теракта стали 8-летний мальчик и работница местного кафе, а также гражданин Китая.

С помощью видео и фотографий очевидцев ФБР удалось установить личности двоих подозреваемых. В Бостоне началась масштабная операция по задержанию преступников.

Факт смерти одного из подозреваемых уже официально подтвердила полиция. Однако по поводу гражданства подозреваемых никаких комментариев полиция не дает.

Другие новости по теме

В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ
Полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов во время бостонского марафона. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщается на сайте издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Взрывы в Бостоне. Одним из погибших в результате теракта стал гражданин КНР Взрывы в Бостоне. Одним из погибших в результате теракта стал гражданин КНР
Третьим погибшим в результате теракта в Бостоне оказался гражданин Китая, проходивший обучение в США, сообщает Associated Press со ссылкой на генконсульство Китая в Нью-Йорке.

Состояние Джохара Царнаева остается тяжелым Состояние Джохара Царнаева остается тяжелым
В понедельник, 22 апреля, прокуратура штата Массачусетс сообщила, что состояние здоровья подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне Джохара Царнаева по-прежнему тяжелое.

Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ
В пятницу, 19 апреля, в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном был убит один из подозреваемых в совершении взрывов во время бостонского марафона. Об этом сообщает местный канал WCVB.

Фотогалерея: Русский след? Снимки подозреваемых в бостонском теракте Фотогалерея: Русский след? Снимки подозреваемых в бостонском теракте
С помощью видео и фотографий очевидцев ФБР удалось установить личности двоих подозреваемых в совершении взрывов во время марафона в Бостоне. Обнародованные снимки предполагаемых бостонских террористов - в новой галерее Корреспондент.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: