На участниц Femen завели уголовное дело во Франции

На участниц Femen завели уголовное дело во Франции

Представители Большой мечети в Париже подали заявление в прокуратуру на движение Femen за сожжение салафитского флага в ходе акции Топлес-джихад.

В связи с этим три участницы акции, в ходе которой  тунисская активистка Femen Мериам сожгла черный флаг салафитов, были вызваны на предварительный допрос в один из полицейских участков Парижа. 

Другие новости по теме

"Топлес-джихад" FEMEN стартовал в Париже сожжением флага салафитов
В Париже накануне прошла первая акция, посвященная назначенному на 4 апреля Международному дню топлес-джихада, который объявила скандальная организация FEMEN.

В Германии на активисток Femen завели уголовное дело В Германии на активисток Femen завели уголовное дело
Немецкая полиция завела уголовное дело против участниц Femen, устроивших акцию протеста в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, передает сайт газеты HAZ.

После трех месяцев тюрьмы активистка Femen из Туниса покинула движение После трех месяцев тюрьмы активистка Femen из Туниса покинула движение
Активистка движения Femen из Туниса Амина Сбуи, она же - Амина Тайлер, заявила о выходе из организации. Она стала известна после направленной против салафитов акции и публикации своих фото топлесс.

Во время топлес-акции в Тунисе задержали трех активисток Femen Во время топлес-акции в Тунисе задержали трех активисток Femen
В среду, 29 мая, в столице Туниса были задержаны три активистки движения Femen, устроившие топлес-акцию у Дворца правосудия. Об этом сообщает тунисское радио Мозаик-ФМ.

Активистка Femen получила политическое убежище во Франции Активистка Femen получила политическое убежище во Франции
Активистка феминистской организации Femen Инна Шевченко получила политическое убежище во Франции, заявили в организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: