Во Франции скончалась дочь Шарля де Голля

Во Франции скончалась дочь Шарля де Голля

Во Франции в возрасте 88 лет скончалась дочь бывшего президента страны Шарля де Голля Элизабет. Об этом сообщают французские СМИ.

Смерть старшей из двух дочерей де Голля по данным агентства France Presse наступила во вторник, 2 апреля. Прощание с Элизабет де Голль пройдет в субботу в Париже. Она будет похоронена на кладбище Коломбэ-ле-Дез-Эглиз, где покоятся ее отец и сестра.

Элизабет де Голль родилась 15 марта 1924 года. Она была вторым ребенком у четы Шарля де Голля и его супруги Ивонны - у нее был старший брат Филипп и младшая сестра Анна, страдавшая синдромом Дауна. В 1946 году Элизабет вышла замуж за генерала Аллана де Буасье.

В память о младшей дочери, умершей в возрасте 20 лет, родители де Голль организовали Фонд Анны де Голль для девушек с ограниченными возможностями, который с 1979 по 1988 год возглавляла Элизабет.

Легендарный французский генерал и государственный деятель Шарль де Голль (1890-1970) в ходе Второй мировой войны стал лидером движения Сопротивления. В августе 1944 года он занял пост председателя Совета министров Франции, а впоследствии был избран на пост президента страны, положив начало эпохе Пятой республики. Весной 1969 года он ушел в отставку.

Другие новости по теме

Ближайший соратник Шарля де Голля умер во Франции на 90-м году жизни Ближайший соратник Шарля де Голля умер во Франции на 90-м году жизни
Ближайший соратник экс-президента Франции Шарля Де Голля и один из основоположников идеологии голлизма Пьер Лефран скончался во Франции на 90-м году жизни.

Вандалы осквернили могилу Шарля де Голля Вандалы осквернили могилу Шарля де Голля
Вандалы разрушили каменный крест, который был установлен на могиле.

В Париже закрыт аэропорт Шарля де Голля
Парижский международный аэропорт имени Шарля де Голля будет закрыт для полетов как минимум до 18:00 по Гринвичу

Фотогалерея: Элизабет Тейлор. Годы, роли, мужья
Знаменитая актриса скончалась в среду, 23 марта, в возрасте 79 лет

Во Франции завтра начинается забастовка авиадиспетчеров
Французские авиадиспетчеры, обслуживающие полеты в международном аэропорту имени Шарля де Голля и аэропорту Орли, планируют завтра начать забастовку, которая, предположительно, завершится в субботу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: