Поисково-спасательная служба Королевских ВВС продана США

Поисково-спасательная служба Королевских ВВС продана США

Британская поисково-спасательная служба Королевских ВВС и ВМС переходит в собственность американской компании.

По условиям контракта, с 2015 года американская Bristow Group возьмет на себя операции по поиску и спасению людей на британской территории. Стоимость сделки оценивается в 2,4 млрд долларов.

Вертолеты Королевских ВВС, используемые в спасательных операциях, эксплуатируются на протяжении уже 40 лет и авиапарк нуждается в обновлении.

Передача поисковой службы в управление американской компании позволит вертолетам более оперативно прибывать в нужную точку - максимум в течение одного часа после взлета, заявляют британские чиновники.

В министерстве обороны Британии говорят, что реорганизация, вероятно, затронет действующие летные экипажи, в составе которых служит внук королевы Елизаветы II принц Уильям.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Принц Уильям провел новогоднюю ночь, участвуя в спасательной операции Принц Уильям провел новогоднюю ночь, участвуя в спасательной операции
Старший внук британской королевы принц Уильям, проходящий службу в качестве пилота спасательного вертолета королевских ВВС на базе в Уэльсе, в новогоднюю ночь участвовал в операции по спасению подданного, сообщает в среду The Daily Mirror.

Вакансия дня: хранитель королевских часов Вакансия дня: хранитель королевских часов
Букингемский дворец ищет хранителя королевской коллекции часов. Соответствующая вакансия появилась на официальном сайте британской монархии.

Британский принц Уильям обьявил о своей свадьбе
Принц Уильям – второй после принца Чарльза в очереди на наследование британского престола – объявил, что женится на своей давней подруге Кейт Миддлтон

Украину посетит двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский Украину посетит двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский
Двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский в ближайшее время посетит Украину.

Внук Елизаветы II снялся в скандальной рекламе Внук Елизаветы II снялся в скандальной рекламе
Внук королевы Британии снялся в рекламном ролике для китайского телевидения и попал в громкий скандал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: