В Северной Ирландии рядом с местом, где пройдет саммит G8, обезврежена бомба

В Северной Ирландии рядом с местом, где пройдет саммит G8, обезврежена бомба

В субботу саперное подразделение полиции Северной Ирландии обезвредило бомбу, которая была оставлена рядом с местом, где в июне пройдет встреча Большой восьмерки, сообщает Reuters.

Кроме того, в целях безопасности на некоторое время жители окрестных домов были эвакуированы.

Взрывчатку обнаружили в автомобиле, оставленном на обочине дороги в графстве Фермана в районе города Эннискиллен и возле гольф-курорта Лох-Эрн, где 17-18 июня должна пройти встреча организации.

"Удача, что никто не погиб и не пострадал", - цитирует телеканал Sky News комментарии офицера окружной полиции Полин Шидс после обезвреживания бомбы.

По предварительным данным, инцидент - дело рук ирландских националистов, выступающих за отделение Северной Ирландии от Великобритании.

Другие новости по теме

В частном доме в Северной Ирландии нашли ракетную установку В частном доме в Северной Ирландии нашли ракетную установку
Полиция Белфаста, где в июне должен пройти саммит лидеров "большой восьмерки", обнаружила в одном из домов пусковое ракетное устройство с боезарядом, сообщает телеканал Sky News.

В североирландском аэропорту нашли бомбу В североирландском аэропорту нашли бомбу
В аэропорту города Эннискиллен, расположенного на западе Северной Ирландии, обнаружили взрывное устройство.

В Северной Ирландии полиция предотвратила два теракта В Северной Ирландии полиция предотвратила два теракта
Полиция Северной Ирландии обезвредила два взрывных устройства, заложенных в автомобилях.

Би-би-си: В Северной Ирландии саперы предотвратили страшный взрыв Би-би-си: В Северной Ирландии саперы предотвратили страшный взрыв
Взрывотехники обезвредили мощную бомбу, обнаруженную полицией на границе между Ирландией и Северной Ирландией.

Премьер Великобритании попросил глав государств приехать на саммит G-8 без жен - СМИ Премьер Великобритании попросил глав государств приехать на саммит G-8 без жен - СМИ
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попросил Барака Обаму не брать с собой жену на саммит Большой восьмерки, который в июне этого года пройдет в Северной Ирландии, на гольф-курорте Лох-Эрн, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: