Столкновение полицейских вертолетов над Берлином: погиб один из пилотов

Столкновение полицейских вертолетов над Берлином: погиб один из пилотов

В результате столкновения двух полицейских вертолетов в небе над Берлином погиб одни человек. Еще трое (по некоторым данным, четверо) человек получили ранения.

Известно, что погиб один из пилотов вертолетов.

Авария произошла у Олимпийского стадиона во время полицейских учений по предотвращению возможных беспорядков на футбольных матчах. Известно, что в маневрах принимали участие около 400 сотрудников полиции.

Напомним, в ноябре минувшего года в Калифорнии, США над вертолетной площадкой  также столкнулись два полицейских патрульных вертолета. Авария произошла, когда один из вертолетов взлетал, а второй совершал посадку. Воздушные суда задели друг друга лопастями винтов. Жертв не было, пять полицейских и один гражданский отделались травмами.

В январе этого года в центре Лондона вертолет врезался в башенный кран, после чего рухнул на проезжую часть. В результате погибли пилот вертолета и один из прохожих. Пострадали не менее 13 человек.

Другие новости по теме

В небе над Берлином столкнулись полицейские вертолеты - СМИ В небе над Берлином столкнулись полицейские вертолеты - СМИ
Два полицейских вертолета столкнулись над Олимпийским стадионом в Берлине во время тренировочного полета, по меньшей мере один человек погиб, есть пострадавшие, сообщают немецкие СМИ.

В Каире прогремел третий взрыв, один человек погиб В Каире прогремел третий взрыв, один человек погиб
В результате первых двух взрывов погиб генерал полиции, еще четверо полицейских пострадали.

В Дагестане в перестрелке в преступниками погибли трое полицейских В Дагестане в перестрелке в преступниками погибли трое полицейских
В дагестанском городе Буйнакске в результате вооруженного столкновения полиции с боевиками погибли трое сотрудников МВД, один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

В США столкнулись два вертолета В США столкнулись два вертолета
Жертвами стали два человека, которые находились в одном из вертолетов.

В США в результате столкновения двух вертолетов погибли семь морпехов В США в результате столкновения двух вертолетов погибли семь морпехов
Два вертолета Корпуса морской пехоты США сегодня ночью столкнулись в небе американского штата Аризона, погибли семь морских пехотинцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: