Во Франции художник создал скульптуру из четырех тысяч мятных жвачек

Во Франции художник создал скульптуру из четырех тысяч мятных жвачек

Французскому художнику Жереми Лаффону понадобилось более четырех тысяч пластинок мятной жевательной резинки для создания уникальной скульптуры со сложной геометрией.

Как пишет газета Daily Mail. на создание скульптуры высотой около двух и длинной около трех метров автору понадобилось несколько месяцев.

Изначально художник покупал "строительный материал" на собственные деньги, однако вскоре его согласился спонсировать крупный производитель жевательной резинки.

Скульптура Лаффона была выполнена по тому же принципу, что и карточные домики. Благодаря пластичности материала художнику удалось создать сложную геометрическую структуру, в которой высокие башни соединялись спиралевидными переходами.

Однако, жизнь "мятного" шедевра оказалась недолгой. По словам художника, он стремился передать в своей работе состояние фрустрации. С этой целью сразу после завершения работы он расплавил несколько пластинок, после чего вся конструкция постепенно разрушилась на глазах у зрителей.

Ранее сообщалось, что в Великобритании хотят ввести налог на жвачки.

Другие новости по теме

В Великобритании хотят ввести налог на жвачки В Великобритании хотят ввести налог на жвачки
В британских городах Глазго и Милтон-Кинсе задумались о введении специальных налогов и штрафов за жвачку.

Защиту флагмана Nokia обошли с помощью жвачки Защиту флагмана Nokia обошли с помощью жвачки
Эксперимент был снят на видео. В ролике показано, как блокировку экрана удается обойти с помощью пачки жевательной резинки.

Российский художник установил в центре Лондона 5-метровую статую Чингисхана Российский художник установил в центре Лондона 5-метровую статую Чингисхана
Российский скульптор Даши Намдаков установил в центре Лондона бронзовую конную статую Чингисхана высотой пять метров.

С выставки эротического искусства украли Женщину в пене
С выставки эротического искусства, проходящей в Тбилиси, похищена скульптура «Женщина в пене»

Британский художник создал портрет Джими Хендрикса из медиаторов Британский художник создал портрет Джими Хендрикса из медиаторов
Британский художник Эд Чепмэн создал мозаичный портрет гитариста Джими Хендрикса из четырех тысяч разноцветных гитарных медиаторов Fender, сообщает The Daily Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: