Иранским войскам приказали самостоятельно реагировать на опасность

Иранским войскам приказали самостоятельно реагировать на опасность

Командующие крупных соединений иранской армии получили приказ самостоятельно принимать решение насчет ответных действий в случае внешней агрессии.

Как передает Associated Press, пресс-секретарь вооруженных сил республики отметил, что перед военными поставлена задача организации немедленного отражения нападению.

Бригадный генерал Масуд Джазейри, комментируя данную информацию, отметил, что Иран "допускает любые варианты".

Стоит отметить, что такую же самую формулировку используют американские высокопоставленные чиновники, в том числе и президент Обама, отвечая на вопрос о возможности военного решения иранского вопроса.

Напомним, несколькими днями ранее президент США Барак Обама рассказал в интервью израильскому телевидению, что его страна не снимает с повестки дня использование военной силы для сдерживания ядерных амбиций Исламской республики.

Другие новости по теме

Обама: Израилю следует проявить терпение в отношении Ирана Обама: Израилю следует проявить терпение в отношении Ирана
В преддверии первого с 2008 года визита в Израиль президент США Барак Обама заявил, что Иран не сумеет создать ядерное оружие еще как минимум один год.

Обама: Иран может уже через год создать ядерное оружие Обама: Иран может уже через год создать ядерное оружие
Президент США Барак Обама считает, что Ирану потребуется "более года или около того" для создания ядерного оружия, заявил он в интервью израильскому телевидению.

Обама допускает военный удар по Ирану
Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что военная операция против Ирана - не самый лучший способ решения ядерной проблемы этой страны, однако обсуждаются все варианты

Обама сомневается, что Иран может напасть на США Обама сомневается, что Иран может напасть на США
Президент США Барак Обама не видит оснований для нападения Ирана на Соединенные Штаты.

Обама предупредил Иран о возможности введения самых жестких санкций Обама предупредил Иран о возможности введения самых жестких санкций
Президент США Барак Обама предупредил Иран о возможности "самых жестких" из возможных санкций из-за предполагаемого заговора с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, после того как чиновники американского Казначейства стали рассматривать действия против иранского Центробанка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: