Папа Римский прочитал первую воскресную проповедь

Папа Римский прочитал первую воскресную проповедь

Папа Римский Франциск прочитал свою первую воскресную проповедь, предшествующую молитве Ангел Господень, сообщает Agence France-Presse.

На площади Святого Петра в Риме послушать понтифика собрались около 150 тысяч человек.

Как отмечает ANSA, понтифик затронул тему милосердия: "Немного милосердия меняет мир, делая его менее холодным и более справедливым", - сказал он. Затем папа Римский объяснил, что он выбрал себе имя Франциска Ассизского, чтобы подчеркнуть свою связь с Италией - его прадед был итальянцем, уехавшим в Аргентину в начале XX века.

Прежде чем удалиться с балкона, Франциск, передает La Repubblica, сказал: "Не забывайте этого: Господь никогда не устает прощать, это мы забываем просить у него прощения". 

Папа Римский прочитал первую воскресную проповедь
  Новый Папа Римский. Биографическая справка 

Другие новости по теме

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.

Папа римский впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции Папа римский впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции
Проповедь из-за коронавируса транслировали на экранах на площади Святого Петра, по телевидению и на ряде сайтов

Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter
Избранный в минувшую среду на конклаве кардиналов Папа Римский Франциск в воскресенье после полуденной молитвы опубликовал свой первый текст в учетной записи @Pontifex микроблога Twitter.

Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск отслужил свою первую торжественную пасхальную мессу на площади святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира с праздником Пасхи.

Предпасхальную мессу Папа Римский отслужит в тюрьме для несовершеннолетних Предпасхальную мессу Папа Римский отслужит в тюрьме для несовершеннолетних
28 марта Папа Пимский Франциск собирается отслужить предпасхальную мессу в тюрьме для несовершеннолетних в Риме. Кроме того, в тот же день он проведет праздничную службу в соборе Святого Петра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: