В Пакистане прогремел взрыв у офиса телекомпании, есть жертвы

В Пакистане прогремел взрыв у офиса телекомпании, есть жертвы

Около входа в офис телекомпании в пакистанском городе Карачи сработало радиоуправляемое взрывное устройство, в результате чего погибли три человека и пятеро получили ранения.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти, злоумышленники использовали около двух килограммов взрывчатки.

Сотрудники полиции подчеркивают, что от мощного взрыва пострадало не только здание телекомпании, но и соседние магазины.

Отметим, что в последнее время в городе с населением 18 млн человек, который является крупным бизнес-центром, участились случаи насилия.

Так, за прошлый год в городе в результате терактов погибли около 2 тыс. человек. Некоторые эксперты связывают всплеск насилия с грядущими всеобщими выборами, которые должны пройти в стране в мае.

Напомним, 3 марта в в районе города Карачи также прогремел взрыв, в результате которого погибли 45 человек и были ранены 150.

Другие новости по теме

15 человек погибли в результате взрыва в Пакистане
По меньшей мере, 15 человек были убиты и еще 30 ранены в результате взрыва бомбы в городе Карачи, на юге Пакистана

В Пакистане прогремел взрыв - погибли 45 человек В Пакистане прогремел взрыв - погибли 45 человек
В Пакистане в районе города Карачи, население которого является преимущественно шиитами, прогремел взрыв, в результате которого погибли 45 человек и были ранены 150, сообщает Agence France-Presse.

В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек
Около пяти человек погибли и еще десять получили ранения в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан.

На западе Афганистана погибли 12 человек
Сегодня в городе Герат на западе Афганистана прогремел взрыв, в результате чего погибли 12 человек и еще около 20 человек получили ранения.

Перед выборами в Пакистане волна насилия захлестнула Карачи Перед выборами в Пакистане волна насилия захлестнула Карачи
Четыре человека погибли и несколько десятков пострадали в результате очередной серии взрывов в пакистанском города Карачи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: