На голосование конклава будут выставлены четыре кандидатуры - итальянские СМИ

На голосование конклава будут выставлены четыре кандидатуры - итальянские СМИ

Сегодня, 11 марта, кардиналы соберутся на последнюю, 10-ю конгрегацию. Однако, как пишет Джан Гуидо Векки в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera, встречи и попытки различных "послов" укрепить поддержку в отношении тех или иных кандидатов будут продолжаться до самого момента, когда кардиналы войдут в гостиницу Дом святой Марты.

Затем состоится месса, посвященная избранию папы Римского, будет обед, отдых и, наконец, "принятие самого важного в нашей жизни решения", - сказал архиепископ Бостонский Шон Патрик О'Мэлли.

Другие новости по теме

В Ватикане начались выборы нового Папы Римского В Ватикане начались выборы нового Папы Римского
Ровно в 16:30 (17:30 по Киеву) кардиналы, которые собрались в Ватикане на конклав по избранию нового Папы Римского, последовали в Сикстинскую капеллу, чтобы начать тайное голосование.

Обед по расписанию: кардиналы прервались на трапезу Обед по расписанию: кардиналы прервались на трапезу
Кардиналы, которым предстоит избрать нового Папу Римского, направились на обеденный перерыв, после чего проведут новое голосование.

Украинские кардиналы не будут принимать участие в голосовании за нового Папу Римского Украинские кардиналы не будут принимать участие в голосовании за нового Папу Римского
Украинские кардиналы не будут участвовать в избрании нового Папы Римского.

Сегодня в Ватикане кардиналы со всего мира обсудят избрание нового папы Сегодня в Ватикане кардиналы со всего мира обсудят избрание нового папы
Сегодня в Апостольском дворце, штаб-квартире Римско-католической церкви, со всего мира собрались кардиналы для предварительных консультаций перед избранием нового папы римского.

За считанные часы до начала конклава Ватикан определился с фаворитами на пост нового Папы Римского За считанные часы до начала конклава Ватикан определился с фаворитами на пост нового Папы Римского
В Ватикане уже началась праздничная месса, традиционно проводимая перед стартом конклава по избранию нового Папы Римского. Всего через несколько часов кардиналы соберутся в Сикстинской капелле, произнесут клятву и начнут тайное голосование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: