В Грузии на свободу вышли более 8,5 тысяч заключенных

В Грузии на свободу вышли более 8,5 тысяч заключенных

По состоянию на субботу, 9 марта, на основании закона Об амнистии из исправительных учреждений Грузии освобождено 8 503 заключенных.

Об этом сообщает пресс-служба министерства по исполнению наказаний.

Сообщается, что в феврале места заключения покинули 7 699 осужденных, среди которых 7 431 мужчина (из них 40 несовершеннолетних), а также 238 женщин.

Напомним, что закон Об амнистии был принят парламентом Грузии в декабре минувшего года.

27 декабря президент Грузии Михаил Саакашвили наложил вето на часть закона, касающуюся политзаключенных и лиц, совершивших преступления против несовершеннолетних, однако 28 декабря законодательный орган преодолел президентское вето, после чего закон был подписан председателем парламента Грузии и 13 января вступил в силу.

Другие новости по теме

Грузия освободит Грузия освободит "российских шпионов"
Грузинский парламент преодолел президентское вето на законопроект об амнистии, который коснется почти всех заключенных в Грузии. Среди тех, кто выйдет на свободу по амнистии, - осужденные за шпионаж в пользу России.

Грузия: Грузия: "российские шпионы" выходят на свободу
В Грузии вступил в силу закон об амнистии. Первыми, кто покинет тюрьмы уже в воскресенье, станут те, кого парламент признал политическими заключенными. В их числе - обвиненные в шпионаже в пользу России.

В Грузии заключенным обещают свободу за поступление в вуз
Девять граждан Грузии смогут выйти на свободу по амнистии, если успешно сдадут единые национальные экзамены

В Грузии из тюрем отпустят наркоманов
Парламент Грузии 20 ноября единогласно принял закон «Об амнистии». Закон вдвое сокращает тюремный срок для лиц, осужденных за потребление наркотиков

В Грузии амнистируют воров в законе и выгоняют их из страны В Грузии амнистируют воров в законе и выгоняют их из страны
В среду, 30 января, замминистра исполнению наказаний Григол Гиоргадзе в эфире телеканала Рустави-2 заявил, что по амнистии из заключения освобождены шесть так называемых воров в законе, еще 20 криминальным авторитетам сокращены сроки тюремного наказания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: