В Южной Дакоте учителям разрешили носить оружие

В Южной Дакоте учителям разрешили носить оружие

В американском штате Южная Дакота принят закон, согласно которому учителя и школьный персонал смогут носить оружие для защиты учеников от потенциальных нападений.

Аналогичный закон действует в штате Юта и в некоторых районах Техаса.

Изменение законодательства Южной Дакоты стало первым подобным шагом с декабря прошлого года, когда в школе города Ньютаун в штате Коннектикут были расстреляны 20 детей и шесть учителей.

После массового убийства в Ньютауне администрация Барака Обамы указала, что будет пытаться отыскать пути ужесточения законов, касающихся права на владение огнестрельным оружием.

Однако губернатор Южной Дакоты Деннис Даугорд счел, что в штатах с большим процентом сельского населения ужесточение законодательства не всегда дает ожидаемые результаты.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Во Флориде учителям разрешили носить оружие в школах Во Флориде учителям разрешили носить оружие в школах
Учителям во Флориде разрешили открыто носить оружие в школах, что было запрещено во всех американских штатах с 2013 года. Для учителей будут проводиться тренинги.

Трагедия в Ньютауне не переубедила сторонников оружия Трагедия в Ньютауне не переубедила сторонников оружия
Жители Соединенных Штатов почтили память 20 детей и шести учителей, убитых ровно неделю назад в городке Ньютаун в штате Коннектикут.

В штате Миссури учителям запретили добавлять школьников в друзья на Facebook В штате Миссури учителям запретили добавлять школьников в друзья на Facebook
В американском штате Миссури принят закон, запрещающий преподавателям добавлять в друзья своих учеников в Facebook и других социальных сетях. Законодательный акт призван защитить школьников от сексуальных домогательств со стороны преподавателей

Сенат США не будет вводить запрет на штурмовое оружие Сенат США не будет вводить запрет на штурмовое оружие
Американские законодатели откажутся от запрета на штурмовое оружие при рассмотрении законопроекта, призванного ужесточить контроль за оборотом стрелкового оружия в США. Таким образом будет существенно ослаблено новое законодательство, которое стало реакцией на декабрьскую бойню в школе в штате Коннектикут.

Жителям американского штата разрешили скрытно носить оружие
Губернатор штата Вайоминг Мэтт Мид подписал закон, отменяющий лицензии на скрытое ношение огнестрельного оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: