Осужденная участница Pussy Riot попросила о досрочном освобождении

Осужденная участница Pussy Riot попросила о досрочном освобождении

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая двухлетний срок в мордовской колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя, обратилась в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении. Об этом в четверг, 7 марта, пишет газета Коммерсант.

В среду адвокат Ирина Хрунова подала в Зубово-Полянский районный суд Мордовии ходатайство об УДО Толоконниковой, сообщает издание. Хрунова рассказала, что у ее подзащитной "есть все поводы для скорейшего освобождения". В ходатайстве об УДО говорится, что она положительно характеризуется как по месту жительства, так и в колонии, не имеет конфликтов ни с администрацией пенитенциарного заведения, ни с другими осужденными.

"Кроме того, у нее есть малолетний ребенок, она социализирована, а на свободе ее готовы сразу же принять на работу", - пояснила адвокат.

Хрунова уточнила, что готовность взять Надежду Толоконникову на работу уже выразили галерист Марат Гельман, ряд театральных студий, а также руководство Новой газеты, которое готово нанять ее в качестве колумниста.

Напомним, вторая отбываюшая тюремное наказание участница Pussy Riot Мария Алехина ранее подавала ходатайство об отсрочке наказания в связи с имеющимся малолетним ребенком. Однако суд дважды отказал ей в этом.

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное.

Другие новости по теме

Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий
Сегодня, 1 июня, стало известно, что осужденная участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку - администрация колонии выполнила ее условия.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу
В понедельник, 23 декабря, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю.

Осужденная участница Pussy Riot объявила голодовку Осужденная участница Pussy Riot объявила голодовку
Осужденная участница скандальной панк-группы Pussy Riot Мария Алехиназаявила, что объявляет голодовку.

Суд отказал Алехиной в досрочном освобождении Суд отказал Алехиной в досрочном освобождении
В четверг, 23 мая, Березниковский городской рассмотрел ходатайство участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об условном досрочном освобождении.

Осужденную участницу Pussy Riot увезли из пермского СИЗО в неизвестном направлении Осужденную участницу Pussy Riot увезли из пермского СИЗО в неизвестном направлении
В четверг, 1 августа, адвокат осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной Ирина Хрунова сообщила, что утром ее увезли из пермского СИЗО №5.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: