В Болгарии прошли массовые антиправительственные протесты

В Болгарии прошли массовые антиправительственные протесты

Сегодня в Болгарии десятки тысяч людей вышли на улицы городов на демонстрации против коррупции во власти и бедности, сообщает агентство France-Presse.

В частности, в центре Софии полиция оцепила квартал, где проходит официальная церемония поднятия флага по случаю чествования 135-летней годовщины освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Около семи тысяч демонстрантов перекрыли центральный район столицы. Участники акции выкрикивали лозунг "Мафия!", обращенный к представителям компаний и властных структур.

Кроме того, на аналогичный митинг собрались около 50 тысяч жителей города Варна, сообщает газета Болгарская правда. Демонстранты легли у здания мэрии в форме слова “България”, требуя отставки мэра города Кирилла Йорданова.

Другие новости по теме

Демонстранты в Болгарии требуют отставки правительства Демонстранты в Болгарии требуют отставки правительства
На улицах столицы Болгарии Софии уже десятый день подряд продолжаются протесты, участники которых требуют отставки правительства.

Болгарию захлестнули массовые антиправительственные протесты Болгарию захлестнули массовые антиправительственные протесты
В Болгарии тысячи демонстрантов протестуют против правительства во главе с Пламеном Орешарски.

В Бухаресте прошли массовые протесты В Бухаресте прошли массовые протесты
Десятки тысяч человек требовали отставки правительства. Акция прошла в годовщину событий 10 августа 2018 года, когда сотни людей пострадали в столкновениях с полицией.

Болгария зовет Эрдогана, а не Путина на День освобождения от османского ига Болгария зовет Эрдогана, а не Путина на День освобождения от османского ига
Причиной такого решения называется политическое сближение с Турцией.

В Болгарии прошли массовые протесты автомобилистов В Болгарии прошли массовые протесты автомобилистов
В Болгарии прошли новые массовые акции протеста автомобилистов, недовольных, в частности, ростом цен на топливо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: