Активистки Компартии Ирана разделись в Стокгольме, протестуя против хиджаба

Активистки Компартии Ирана разделись в Стокгольме, протестуя против хиджаба

В канун Международного дня защиты прав женщин молодые активистки Компартиии Ирана и Организации против насилия над женщинами в Иране разделись в центре Стокгольма, протестуя против хиджаба.

Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

"Молодые иранские коммунистки, вдохновленные FEMEN, разделись в Стокгольме. Подражая секстремисткам FEMEN на своих телах они написали "Моя нагота - мой протест" и "Долой хиджаб!". Активисты также держали фотографии, отображающие антиисламисткие акции женского движения FEMEN",- сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что 20 декабря 2012 года известная египетская активистка Алья Аль Махди, совместно с FEMEN провела антиисламисткий протест под посольством Египта в Стокгольме. Целью протеста была необходимость обратить внимание мира на угрозу ислаимизации Египта и внедрения шариатской конституции Мурси.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Стокгольме за акцию в мечети задержали активисток Femen В Стокгольме за акцию в мечети задержали активисток Femen
Активистки движения FEMEN разделись в главной мечети Стокгольма - в знак поддержки антиправительственных демонстраций в Египте.

FEMEN провели акцию в католическом соборе в Швеции, протестуя против законопроекта в Испании FEMEN провели акцию в католическом соборе в Швеции, протестуя против законопроекта в Испании
В Стокгольме активистки FEMEN провели свою очередную ню-акцию в католическом соборе, сообщает пресс-служба движения.

Активистки Femen разделись на Таймc-сквер, требуя санкций против России Активистки Femen разделись на Таймc-сквер, требуя санкций против России
Активистки движения Femen устроили еще одну акцию против агрессии России в Крыму. На этот раз женщины разделись прямо на центральной площади в Нью-Йорке.

Активистки FEMEN разделись в поддержку журналистов
6 июня, в День журналиста, активистки женского движения FEMEN поздравили журналистов с их профессиональным праздником акцией «Долой «джинсу!»

Активистки Femen разделись на Таймc-сквер и порвали российский флаг Активистки Femen разделись на Таймc-сквер и порвали российский флаг
Активистки движения Femen устроили еще одну акцию против агрессии России в Крыму. На этот раз женщины разделись прямо на центральной площади в Нью-Йорке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: