В период Sede Vacante Ватикан выпускает марки и монеты

В период Sede Vacante Ватикан выпускает марки и монеты

В Ватикане сегодня, 1 марта, выпустили специальную серию почтовых марок, действительных до избрания нового Папы Римского.

В набор входят четыре почтовые марки, посвященные периоду вакантного престола. На одной из них изображен символ этого периода - скрещенные ключи под полосатым зонтом и надпись "Sede Vacante" ("Вакантный престол"). Новые марки будут действительны только до избрания конклавом нового папы. Дату проведения конклава кардиналы назначат 4 марта.

Другие новости по теме

Сегодня в Ватикане кардиналы со всего мира обсудят избрание нового папы Сегодня в Ватикане кардиналы со всего мира обсудят избрание нового папы
Сегодня в Апостольском дворце, штаб-квартире Римско-католической церкви, со всего мира собрались кардиналы для предварительных консультаций перед избранием нового папы римского.

Интронизация нового Папы Римского Франциска пройдет сегодня в Ватикане Интронизация нового Папы Римского Франциска пройдет сегодня в Ватикане
Сегодня, 19 марта, в Ватикане начнется интронизация нового Папы Римского Франциска, избранного кардиналами 13 марта.

Ватикан уточнил имя нового Папы Ватикан уточнил имя нового Папы
Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что официальное имя нового Папы Римского - Франциск, а не Франциск I, как в первые часы после избрания стали называть его СМИ.

В Ватикане начались выборы нового Папы Римского В Ватикане начались выборы нового Папы Римского
Ровно в 16:30 (17:30 по Киеву) кардиналы, которые собрались в Ватикане на конклав по избранию нового Папы Римского, последовали в Сикстинскую капеллу, чтобы начать тайное голосование.

Ватикан назвал дату избрания нового Папы Ватикан назвал дату избрания нового Папы
Новый Папа может быть избран в начале Страстной недели, 24 марта. Об этом заявил представитель Ватикана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: