Сегодня Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола

Сегодня Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола

Сегодня завершится восьмилетний понтификат Папы Римскиого Бенедикта XVI. После чего начнется период "вакантного престола", о чем уходящий 85-летний понтифик объявил 11 февраля.

По его словам, он принял это решение совершенно свободно, осознавая всю его серьезность и "большое значение для жизни Церкви". 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Уходит в монастырь. Папа Бенедикт XVI отречется от престола Фотогалерея: Уходит в монастырь. Папа Бенедикт XVI отречется от престола
В понедельник, 11 февраля, 85-летний Папа Римский Бенедикт XVI сделал историческое заявление, выразив желание отречься от своего престола. В галерее Корреспондент.net - подборка лучших снимков Бенедикта за почти восьмилетний период его папства.

Папа Римский собирается отречься от престола - СМИ Папа Римский собирается отречься от престола - СМИ
В понедельник, 11 февраля, в СМИ появилось сообщение, что Папа Римский Бенедикт XVI собирается отречься от престола.

Ватикан: Операция на сердце никак не повлияла на решение Бенедикта XVI отречься от престола Ватикан: Операция на сердце никак не повлияла на решение Бенедикта XVI отречься от престола
Во вторник, 12 февраля, в СМИ появились сообщения о том, что три месяца назад Папа Римский Бенедикт XVI перенес операцию на сердце.

После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом
Во вторник, 26 февраля, официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди заявил, что Папа Римский Бенедикт XVI после отречения от престола получит титул почетный понтифик римско-католической церкви.

Папа Римский Бенедикт XVI признался, почему отрекся от престола Папа Римский Бенедикт XVI признался, почему отрекся от престола
Отрекшийся от Святого престола Папа Римский Бенедикт XVI впервые объяснил, почему он так поступил. Как пишет в среду, 21 августа, агентство Reuters, бывший Папа, который сейчас остается в статусе почетного понтифика, пережил «мистический опыт», во время которого испытал откровение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: